@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Выделяйтесь среди других стоматологических клиник! ua:13212

Выделяйтесь среди других стоматологических клиник!

Автор статьи Джейсон Тропф, который пишет для издания Forbes, делится советами, как клиника может получать больше пациентов.

 NaviStom

Проанализировав работу многих стоматологий, я пришел к выводу, что проблема не в том, какой способ продвижения услуг вы выбираете, а в том, что нужно чем-то выделяться среди других клиник. Если ваши услуги и их манера предоставления ничем не отличаются от услуг клиники-конкурента, вы никогда не сможете развиваться и расти.

Часто повторяемая фраза в маркетинговой промышленности, но не очень популярная в стоматологии, принадлежит Джеку Трауту: «Отличайся или умри».

Если вы не предлагаете ничего такого, что отличает вас от конкурентов, почему пациент должен выбирать вас?

Не соревнуйтесь с другими, а выделяйтесь!

Специализация

Станьте лучшим в определенной процедуре и поставьте на нее двойную цену за лучшее обслуживание!

Дентальная косметология, имплантология, помощь при неотложных состояниях, протезирование – можно выбрать одно из этих направлений и быть в нем лучшим! И тогда к вам будут приезжать пациенты даже из других городов!

Возможно, вам придется поучиться на курсах или построить детскую площадку возле клиники, но это обязательно нужно сделать, если вы хотите стать неповторимым.

Изменение бизнес-модели

Направьте свою деятельность на то, чтобы ваш подход к пациенту был уникальным.

Все клиники поблизости работают с 9.00 до 19.00 и не работают по воскресеньям? Ваша стоматология должна работать каждый день, начинать работу раньше других, а заканчивать позже, чтобы пациент мог приехать к вам в любое удобное для него время.

Гений маркетинга Сет Годин дает совет в одной из своих книг «Фиолетовая корова»: «Ваше обслуживание должно поражать клиента!». Измените свой бизнес так, чтобы он стал выдающимся и тогда люди обязательно вас заметят.

Forbes
919 24.03.2019

  • Стоматологічна установка ZC-S400 JoinChamp є сертифікат відповідності! NaviStom

    Стоматологічна установка ZC-S400 JoinChamp є сертифікат відповідності!

    165 952.50 грн
    $ 4350 • € 3979.68
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше