@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • ВВС: из-за нехватки стоматологов жители Англии самостоятельно удаляют зубы. Фото ua:13025

ВВС: из-за нехватки стоматологов жители Англии самостоятельно удаляют зубы. Фото

В Англии людям приходится самим удалять себе зубы, так как стоматологические практики Государственной службы здравоохранения, предоставляющие бесплатное обслуживание определенным категориям населения, отказываются регистрировать новых пациентов.

 NaviStom

Малоимущие жители г. Дьюсбери в графстве Уэст-Йоркшир Ребекка Бреари и Ник Олдройд рассказали каналу ВВС, что не могли получить обслуживание ни у одного стоматолога по программе Государственной службы здравоохранения на протяжении четырех лет.

«Четыре годы мы пытались попасть к стоматологу, но каждый раз нам говорили, что пациенты, которые хотят лечиться в рамках программы Государственной службы здравоохранения, должны записаться в очередь и ждать два года».

 NaviStom

 NaviStom

«Мои зубы были настолько испорчены, что мне пришлось самой их вырвать», рассказывает Ребекка Бреари.

Компания ВВС провела исследование 2500 стоматологических практик на сайте Государственной службы здравоохранения и выяснила, что почти половина этих практик (48%) не принимают новых взрослых пациентов, а около 2/5 практик (40%) не принимают новых пациентов детского возраста по этой программе.

Британская стоматологическая ассоциация обвинила правительство в недостаточном количестве стоматологов в Государственной службе здравоохранения, заявив, что их хватает только для обслуживания половины взрослого населения.

Представители Британской стоматологической ассоциации заявляют, что 21 миллион взрослых и 5 миллионов детей не могут попасть на прием к стоматологу Государственной службы здравоохранения.

 NaviStom

Independent
5239 23.09.2017

  • SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX NaviStom

    SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX

    171 675 грн
    $ 4500 • € 4116.91
    DentalLUX • Львів
    Докладніше