@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • В Канаде собака – помощник стоматолога ua:12697

В Канаде собака – помощник стоматолога

 NaviStom

Все наслышаны о собаках-поводырях, о собаках-полицейских, а в Канаде в городе Виктория, провинция Британская Колумбия, в стоматологической клинике InHarmony собаки помогают пациентам, которые слишком боятся сесть в стоматологическое кресло.

Стоматолог Алек Дара-Коттик и его жена Кейт заметили, что очень многие стоматологические клиники используют так называемый метод лечения во сне, когда врач помогает пациенту успокоиться и расслабиться при помощи определенных лекарственных средств.

Супруги хотели как-то отличаться от других стоматологических практик и занялись поиском гипоаллергенных собак.

Теперь с ними на работу в стоматологическую клинику дважды в неделю приходят два пса Грифин и Ригби – наполовину овчарки, наполовину пудели.

Щенки встречают нервных пациентов и находятся рядом с ними во время приема.

 NaviStom

Кейт отмечает, что, когда взволнованные пациенты гладят животных, у них замедляется сердцебиение и нормализуется давление.

Такой вид терапии по мнению Алекса и Кейт вполне оправдан, так как согласно статистическим данным Канады 40% канадцев из-за страха и волнения избегают походов к стоматологу.

Слухи о собаках-сотрудниках стоматологической клиники InHarmony очень быстро разошлись по стране и теперь в клинику обращаются не только местные жители, но и пациенты из соседних провинций.



Huffington Post
1884 06.04.2015

  • Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція! NaviStom

    Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція!

    46 320 грн
    $ 1214.15 • € 1110.79
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше