@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • ​Успех стоматологической клиники зависит от команды сотрудников ua:13246

​Успех стоматологической клиники зависит от команды сотрудников

Есть много факторов, влияющих на работу сотрудников стоматологии и соответственно на результат всей клиники. Но, самым главным, пожалуй, является, взаимодействие. Взаимодействие – это совместная работа ради достижения единой конечной цели, это философия «одна команда, одна мечта», когда каждый делает свой пусть и небольшой вклад для достижения чего-то значительного. Если кто-то нуждается в помощи, ни один из членов команды не думает «Это не мое дело». Почему? Потому что каждый верит, что он – часть одной команды и несет ответственность за удовлетворенность и здоровье пациентов.

 NaviStom


Давайте взаимодействовать друг с другом

Главное условие взаимодействия членов команды – это общение. Так, администраторы должны делиться с врачами всей информацией, которую они получают о пациенте. Каждый должен отмечать в карточке пациента важные данные, которые будут полезны для улучшения пребывания пациента в клинике и клинического результата.

Точно также, после лечения врач или ассистент стоматолога должны проводить пациента до стойки администратора и передать всю информацию для записи в компьютер.

Давайте взаимодействовать с пациентами

Второй аспект взаимодействия в стоматологической клинике – общение команды сотрудников с пациентами. Общая цель двух сторон – здоровье ротовой полости. Поэтому иногда нужно идти на встречу пациенту и оставаться вечером дольше или приходить утром пораньше, чтобы ему было удобнее совместить прием у стоматолога с работой или семейными делами. Или же понадобиться разработать для пациента индивидуальный план оплаты, если он не может сразу оплатить всю сумму за услуги.

Взаимодействие и общение дают положительные результаты как для клиники в общем, так и для каждого сотрудника отдельно. Когда пациенты оставляют положительные отзывы, радуются все члены команды. Точно так же, если возникает сложная ситуация, подключаются все без исключения для ее решения.

Поэтому, самое главное, что могут сделать сотрудники для успеха их стоматологической клиники, – по-настоящему быть командой!

Dentistry IQ
599 09.06.2019

  • Автономна стоматологічга установка SDA 3500 + аспіраційна система NaviStom

    Автономна стоматологічга установка SDA 3500 + аспіраційна система

    286 125 грн
    $ 7500 • € 6861.51
    YurDental • Свалява
    Докладніше