@{ a.name } Видалити
Виробники
Стоматология Индии

Государство Южной Азии – Индия, занимает 7 место в мире по площади и второе место по численности населения (1 131 191 071 чел.). Почти 70 % населения проживают в сельской местности. Существует мнение, что медицина как наука впервые зародилась и получила широкое развитие в Греции, однако это не так. Индийцы раньше других народов изучали целебные свойства окружающей среды для облегчения недугов человека.

Гигиене в Индии было посвящено множество трактатов, по рекомендации древних врачей зубы чистились щеточкой из мягких древесных ветвей; зубной порошок приготовлялся из меда, длинного перца, сухого имбиря и проч.

Сейчас же первое что приходит на ум при словосочетании «стоматология Индии» – это те самые уличные стоматологи, с ужасающими инструментами и антисанитарией.

Главной причиной возникновения таких вот уличных специалистов, является переизбыток в стране этих самых специалистов. С сегодняшними цифрами, страна просто не в состоянии обеспечить всех достойными рабочими местами, и многие идут на улицу, также есть процент «переквалифицировавшихся», которые просто захотели быть стоматологами.

По информации авторитетного издания «The Times of India», Индийская ассоциация стоматологов (IDA) развернула кампанию под названием «Больше никаких стоматологических колледжей» («No more dental colleges»).

Согласно официальным данным, на сегодняшний день количественное соотношение стоматологов к пациентам в Индии составляет 1:3500. Причем, Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует, чтобы этот коэффициент был в пределах 1:7500. Если просьбы представителей стоматологических колледжей об увеличении набора студентов будут удовлетворены, ежегодное количество выпускников составит 2500 человек. Соответственно, число стоматологов к пациентам резко снизится до 1:1000.



blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
Dentalorg
921 01.03.2012

  • Стоматолог загального прийому NaviStom

    Вакансія: Стоматолог загального прийому

    Дмитро • Київ
    Докладніше