@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматологическое рентген-оборудование Planmeca ua:12105

Стоматологическое рентген-оборудование Planmeca

Высокочастотный дентальный рентген PLANMECA INTRA

Возможности:

- высокочастотный (снижение дозы радиации до 30%, постоянный ток лампы) дентальный рентген с цифровым

таймером

- автоматический выбор времени экспозиции

- коррекция экспозиции для 11 типов пленки

- коррекция экспозиции при изменении напряжения на 25%

- настройка высокого напряжения (50, 52, 55, 57, 60, 63, 66 и 70 кВ) - выбор оптимальной контрастности изображения

- коррекция ребенок-взрослый-полный

- оптимизация качества снимка, - переключение в режим радиовизиографии, - короткий встроенный тубус.

 NaviStom



Технические характеристики:

Генератор: постоянный потенциал, контролируется микропроцессором, операционная частота 66 кГцРентгеновская трубка: Toshiba D-0711 SBРазмер фокального пятна: 0,7 мм в соответствии с IEC 60366Диаметр излучателя: 60 мм (2,36 дюйма).

Общая фильтрация: min 2 мм AL эквивалента

Анодное напряжение: 50, 52, 55, 57, 60, 63, 66, 70 kV, ±2 kV

Анодный ток: 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 mAВремя экспозиции: 0,01-3,20 секунд, 26 шагов

Максимальное номинальное напряжение в аноде: 70 kVСетевое напряжение: 100 V~ /110U115 V~ /220U240 V~ ±10%

Промышленная частота: 50-60 Гц

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ ОБ ОБОРУДОВАНИИ PLANMECA

Др. Михаил Дробязго (г. Симферополь):

Клиника Дентал-Арт является лидером в рентгенодиагностике на Крымском полуострове. Снимки осуществляются только на рентгеновских аппаратах фирмы Planmeca. Данные аппараты позволяют получать высококачественные снимки как отдельных зубов, так и всей зубочелюстной системы. Все аппараты позволяют значительно снизить уровень лучевой нагрузки.

Наша клиника уже давно работает с фирмой Planmeca. Первый аппарат мы приобрели еще в 2004 году. Planmeca Intra очень удобен и прост в использовании, отличается красивым внешним дизайном, занимает небольшое пространство, что имеет значение при установке в стомат. кабинете. Постепенно наша клиника приобрела еще несколько таких аппаратов и на сегодняшний день их уже восемь. Среди оборудования есть не только визиографы, но и ортопантомограф, цефаллостат, конусно-лучевой томограф. В рентгенкабинете установлен аппарат Planmeca ProMax. Установка используется для получения панорамных, томографических и цефаллометрических снимков. Он очень удобен в использовании. Благодаря подвижной телескопической колонне, пациента можно позиционировать как в положении стоя, так и сидя. Это важно при исследованиях пациентов пожилого возраста и инвалидов. Аппарат оснащен цифровым датчиком и родным программным обеспечением, которое позволяет приближать полученное изображение, регулировать яркость-контрастность, с помощью виртуальной линейки осуществлять точные измерения.

Настоящий переворот в мировозрении произвело появление компьютерной томографии. И финскими инженерами специально для стоматологов был создан высококлассный аппарат Planmeca Promax 3D. Это конусно-лучевой томограф, который предназначен для обследования челюстно-лицевой области. С его помощью мы имеем возможность получать высококачественные снимки в трехмерном пространстве, а это снимки: зубочелюстной системы, височно-нижнечелюстного сустава, синуса, лобных пазух, шейного отдела позвоночника. Томограф оснащен программой Romexis, которая открывает специалисту широкие возможности работы с изображением.

Благодаря рентгеноаппаратуре фирмы Planmeca, основным принципом рентгенодиагностики в нашей клинике являются снижение лучевой нагрузки и высокая точность диагностики!

PLANMECA PROSENSOR - новая система цифровой радиовизиографии

 NaviStom

Система Planmeca ProSensor предлагается с размером сенсора 39,7х25,05 мм. Компания Planmeca первой внедрила современную магнитную соединительную систему в стоматологическом оборудовании. Применение такого соединителя способствует безопасности пациента: если источник рентгеновского излучения (или сам пациент) резко смещается, то соединитель немедленно отделяется, устраняя риск причинения вреда пациенту. Блок интерфейса оснащен светодиодным индикатором, обеспечивающим цветовое кодирование состояний сенсорной системы, что помогает пользователю в работе. Для создания более комфортных условий пациенту края сенсора закруглены. Тщательно спроектированный корпус сенсора обеспечивает распространение активной области изображения на всю поверхность. Кабель сенсора упрочнен кевларом, а внутри располагаются всего два провода, что обеспечивает максимальную надежность. Сенсор герметизирован.

Система Planmeca ProSensor может быть полностью интегрирована с внутриротовой рентгеновской установкой компании Planmeca; кроме того, работа с этой системой поддерживается программой обработки изображений Planmeca Romexis, включающей широкий набор средств обработки изображений. В результате повышается диагностическая ценность стоматологических изображений. Применение держателей сенсоров TrollByte Plus компании Trollhatteplast является дополнительным фактором, обеспечивающим удобство работы и комфорт для пациента.

Система Planmeca ProSensor может быть полностью интегрирована с внутриротовой рентгеновской установкой компании Planmeca; кроме того, работа с этой системой поддерживается программой обработки изображений Planmeca Romexis, включающей широкий набор средств обработки изображений. В результате повышается диагностическая ценность стоматологических изображений. Применение держателей сенсоров TrollByte Plus компании Trollhatteplast является дополнительным фактором, обеспечивающим удобство работы и комфорт для пациента.

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ ОБ ОБОРУДОВАНИИ PLANMECA

Др. Виктор Крижановский

(г. Киев):

Приобрёл Planmeca 3D (сегмент 5х8 см) с полноценной функцией обзорного снимка. Доволен на 100%! Есть возможность склеивания 3-х сегментов в базовом пакете. Но необходимость этого не велика, так как 80% загрузки аппарата обеспечивают эндодонтисты, а работать с маленьким объёмом гараздо проще чем с двумя челюстями и суставами одновременно. Радиологическая нагрузка в аппаратах Planmeca минимальна при очень хорошем качестве. Есть возможность съёмки с шагом 0,1 мм (эндодонтический сегмент)! На мой взгляд, подобный аппарат идеальный выбор для небольшой стоматологической клиники.

Во время операции имплантации делаю снимки КТ для контроля позиционирования имплантанта в трёх плоскостях, и опять же, из-за маленького объёма информация быстро грузится и очень легко работать (не теряется время).

КММ
4993 15.02.2012

  • Castellini PUMA ELI 2017 р.в. NaviStom

    Castellini PUMA ELI 2017 р.в.

    279 390 грн
    $ 7323.46 • € 6700
    DentalLUX • Львів
    Докладніше