@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматологическая клиника в стиле FUN ua:12669

Стоматологическая клиника в стиле FUN

 NaviStom

Представим себе такую ситуацию: человек возвращается на работу после визита к стоматологу и коллега спрашивает:

- Где ты был?

- У стоматолога.

- О, сочувствую. Я терпеть не могу ходить в стоматологическую клинику.

- Ты шутишь? Я обожаю своего стоматолога. Мне настолько нравится моя клиника, что я всегда с нетерпением жду следующего визита.

Коллеги недоумевают от услышанного.

Такие ситуации не только теоретически возможны, они происходят каждый день. Потому что успешные стоматологические практики знают, как превратить клинику в приятное и увлекательное место, куда пациентам хочется прийти снова и снова.

Вот пять причин, почему стоит превратить свою клинику именно в такое место, и пять шагов, которые нужно для этого выполнить.

 NaviStom

Причина 1. Основное условие успеха и процветания стоматологической клиники –отличие от «больницы». Важно, чтобы ваша практика как можно меньше напоминала о боли и неприятных процедурах. В клинике не должно быть очередей, гор документов, достающих до потолка, белых больничных стен и мигающих флуоресцентынх ламп, а также слишком занятых сотрудников, которым нет особого дела до пациентов.

Причина 2. Отношение пациентов к клинике во многом зависит от персонала и окружающей обстановки. Люди не могут по-настоящему оценить ваш профессионализм, зато они легко определяют, насколько внимательно и заботливо к ним относятся сотрудники клиники.

Причина 3. Многие люди неохотно идут на прием к стоматологу и часто переносят или отменяют визит. Но если им нравится персонал и атмосфера клиники, они вряд ли будут избегать следующего визита.

 NaviStom

Причина 4. Все знают, что лучшая реклама – это рекомендация довольного пациента. А теперь только представьте своих пациентов, рассказывающих друзьям и знакомым, как им нравится ходить к стоматологу.

Причина 5. Ваша клиника – место, в котором вам предстоит работать в ближайшие 20 лет. Так почему бы не сделать ее не просто местом, где работают профессионалы, а местом, где, к тому же, радостно и весело проводить время.

Пять шагов для создания клиники в стиле «fun»:

 NaviStom

Шаг 1. Позвольте своим сотрудникам веселиться. Сначала объясните им, для чего это нужно. Ваша клиника – это место, где вы можете улучшить жизнь людей. Поэтому обязанность каждого сотрудника – вести себя так, чтобы пациенты чувствовали, что их рады видеть, уважают и пытаются сделать времяпрепровождение у стоматолога веселым и незабываемым.

Шаг 2. Берите на работу веселых сотрудников. Каждый человек, какого вы принимаете на работу, должен по-настоящему любить людей. Ваши сотрудники должны иметь веселый нрав, ведь заставить всем недовольного человека начать приносить радость другим невозможно.

 NaviStom

Шаг 3. Будьте внимательны к своим пациентам. Интересуйтесь, чем они занимаются, как дела у их детей, когда у них дни рождения, обсуждайте с ними увлечения. Записывайте любого рода информацию о своих пациентах и время от времени просматривайте ее со своими подчиненными. Встречайте каждого пациента так, будто он самый дорогой гость в вашей клинике. Всем приятно чувствовать себя особенным и видеть, что все сотрудники рады вашему приходу. Где еще можно найти такое отношение к себе? И помните: чем ворчливее пациент, тем вежливее и радостнее нужно относиться к нему. В конце концов, он растает. Ворчуны привыкли, что большинство людей относятся к ним исключительно по-деловому, поэтому вы со своим дружеским отношением наверняка им понравитесь.

Шаг 4. Уделите внимание своим пациентам еще до их прихода. Каждое утро постарайтесь просмотреть свой график и определиться, чью жизнь сможете сегодня изменить. Будучи стоматологом, вы имеете такую возможность практически каждый день. Кого-то вы можете избавить от боли, чью-то улыбку можете сделать красивее и соответственно человек станет более уверенным в себе. Это прекрасная работа. Поэтому настройтесь на положительный результат. Затем определите, кто является самым проблемным пациентом, и придумайте, чем можно его удивить и тем самым изменить его негативное отношение. Затем найдите самого позитивного пациента и подумайте, что можно сделать для того, чтобы он еще больше почувствовал вашу заботу.

Шаг 5. Поменяйте окружающую обстановку в своей клинике.

 NaviStom

Никто не заставляет вас красить стены кабинетов в исключительно белый либо зеленый цвет. Проявите фантазию в дизайне, украсьте стены не только дипломами и сертификатами, но также забавными фотографиями врачей и пациентов, которые улыбаются и выглядят счастливыми. Поверьте, хорошее настроение заразно. Попросите своих пациентов принести такие фотографии, они вам не откажут.

Пусть в клинике звучит веселая оптимистичная музыка. Музыка всегда улучшает настроение.

В помещениях должны стоять свежие цветы, а также легкие ароматизаторы воздуха. Запахи хорошо запоминаются, поэтому многие люди ассоциируют стоматологическую клинику с определенным запахом. И лучше, если таким запахом будет не запах лекарств, а что-то более приятное.

 NaviStom

Украшайте клинику на все праздники. Устраивайте костюмированные дни (например, День сумасшедших причесок, Пижамный день, Хэллоуин и т.п.).

Стоматологическая клиника, где весело и забавно, – успешная клиника. Каждый день привносите в работу что-то радостное и забавное, и тогда не только начнут расти доходы, но также улучшатся отношения с сотрудниками, и вы будете каждый день идти на работу, как на праздник. Попробуйте! Ничего, кроме плохого настроения, вы не потеряете.

1800dentist
2617 03.03.2015

  • Встановлення 3shape 2024 FULL,HyperDent 9.4.4,MillBox 2024,BlueSkyPlan 4.13.27,Codiagnistix 10.8 NaviStom

    Встановлення 3shape 2024 FULL,HyperDent 9.4.4,MillBox 2024,BlueSkyPlan 4.13.27,Codiagnistix 10.8

    8 583.75 грн
    $ 225 • € 205.85
    Telegram @exocadmaster • Запоріжжя
    Докладніше