@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматологи будут диагностировать болезни сердца ua:12263

Стоматологи будут диагностировать болезни сердца

Стоматолог может быть первым врачом, который сможет выявить болезни сердца, о которых пациент даже не подозревает. Неприятные ощущения или боль в челюсти являются одним из возможных симптомов и показателей болезней сердца. Также есть неоспоримая связь между проблемами с деснами и сердцем. Пациенты после выявления и устранения болезней зубов и десен смогли добиться снижения кровяного давления и улучшения общего состояния здоровья.

Проводимые исследования подтверждают, что люди, у которых есть болезни десен, подвержены более высокому риску сердечного приступа. Если бактерии из инфицированных десен не устранять, они попадают в кровь, засоряя кровеносные сосуды и увеличивая тромбы. Это, в свою очередь, значительно понижает приток крови к сердцу, и как следствие увеличивает шансы сердечного приступа и вызывает высокое кровяное давление.


 NaviStom

Стоматологическое лечение пациентов с заболеваниями сердца может быть сложной задачей. Подобные пациенты зачастую имеют многочисленные проблемы со здоровьем, и специалисту, предстоит решить не только стоматологические проблемы, но и проводить лечение так, чтобы оно было и безопасным и эффективным. В таких случаях очень важно изучить историю болезни, обращая внимание на любые нюансы.

Такая взаимосвязь не требует от стоматолога установки кардиологического диагноза или медицинских рекомендаций по этому поводу. Но если есть причины, то стоматолог обязательно должен давать направление к кардиологу, чтобы пациент не воспринимал такие опасения как что-то не срочное, а воспринимал рекомендации стоматолога, как уже на половину поставленный диагноз кардиолога.

DentalHub
921 03.10.2012

  • Стоматологічний відсмоктувач DO M Aspina (Аспіна) Еkom Словаччина NaviStom

    Стоматологічний відсмоктувач DO M Aspina (Аспіна) Еkom Словаччина

    70 000 грн
    $ 1834.86 • € 1678.66
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше