@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматолог, который не мыл руки, вернет 175 000 фунтов стерлингов ua:12691

Стоматолог, который не мыл руки, вернет 175 000 фунтов стерлингов

 NaviStom

Андре Бассон, стоматолог из г. Инвернесс, Шотландия, многократно нарушал правила инфекционной безопасности в своей стоматологической клинике: не мыл руки перед приемом пациента, не надевал перчатки и другую защитную одежду, по несколько раз использовал одноразовые средства вместо того, чтобы их выбрасывать, и не всегда стерилизовал инструменты.

В связи с этим ему запретили заниматься профессиональной деятельностью на протяжении 6 месяцев. Кроме того, теперь нужно вернуть грант на сумму 175 000 фунтов стерлингов, выделенный правительством Шотландии на открытие Бассоном стоматологической клиники на севере страны в связи с нехваткой специалистов в этом регионе.

В данный момент еще неизвестно, какую именно часть гранта Бассон должен вернуть.

Бывший пациент Бассона комментирует: «Я возмущен тем, что стоматолог, подвергавший опасности мое здоровье и здоровье своих коллег, получил такую сумму денег за счет налогоплательщиков без надлежащих предварительных проверок».

Кроме нарушений правил гигиены Бассона обвиняют в приеме на работу медсестер с весьма низким уровнем квалификации.

Интересно, что, несмотря на низкое качество услуг, Андре Бассон является одним из самых высокооплачиваемых стоматологов Национальной службы здравоохранения в Шотландии, который получил 245 000 фунтов стерлингов за работу в прошлом году.

The Press and Journal
1041 01.04.2015

  • Керамічні печі для спікання та пресування кераміки фірми ZUBLER NaviStom

    Керамічні печі для спікання та пресування кераміки фірми ZUBLER

    КарпатДентал • Мукачево
    Докладніше