@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Социальные медиа и стоматологические практики ua:13094

Социальные медиа и стоматологические практики

Если вы думаете, что иметь страничку стоматологической практики в социальных сетях – достаточно, вы сильно ошибаетесь. Этой страничкой нужно еще и постоянно управлять.

 NaviStom

На протяжении дня отвечайте на сообщения

Пациенты часто отправляют сообщения в социальные медиа ресурсы в нерабочее время. Более того, на таких ресурсах они ждут незамедлительного ответа. Чем быстрее вы ответите на сообщение пациента, тем лучше. Это будет не только демонстрацией внимания, но и демонстрацией качества работы всей стоматологической практики.

Несмотря на загруженность стоматологических практик, важно хотя бы дважды в день проверять такие сообщения и отвечать на них. Удобно получать уведомление о входящих сообщениях и сразу же на них отвечать, даже по вечерам и на выходных. Нравится вам это или нет, мы живем в 24/7/365 обществе и в ближайшее время вряд ли что-то изменится.

Регулярно обновляйте свою страничку

Страничка стоматологической практики в социальных сетях будет увеличивать количество ваших пациентов только в том случае, если вы постоянно ее обновляете. Вот какой информацией можно делиться со своими подписчиками: о курсах, которые сейчас посещают сотрудники клиники; размещать советы по уходу за ротовой полостью; видео, в которых стоматолог объясняет, как работает та или иная технология.

Вместе с другими сотрудниками придумывайте, какой информацией можно поделиться, и придерживайтесь графика размещения постов, чтобы страница постоянно обновлялась.

При размещении информации на разных социальных медиа ресурсах учитывайте, что есть время, когда пост получает наибольшее количество просмотров: в Twitter – около 15.00, Facebook – c 12.00 до 15.00 по Пн, Ср, Чт и Пт, и с 12.00 до 13.00 на выходных. В Instagram пост получает больше всего просмотров в обеденное время с Пн по Пт.

Это не значит, что вы должны именно в это время быть в сети и выкладывать пост. Просто запланируйте его публикацию на это время при помощи таких программ планирования, как Hootsuit.

Поручите ведение странички вашей стоматологической практики отдельному человеку

Если у вас нет ответственного человека за ведение страниц в социальных медиа, ваше присутствие там будет непостоянным и со временем вы потеряете всех подписчиков. Для этого поручите управление социальными сетями сотруднику, который грамотно пишет, умеет тактично отвечать на сообщения, может регулярно обновлять страничку, размещая посты и подбирая к ним фотографии.

Dentistry IQ
596 29.03.2018

  • Zirkonzahn M1 soft CAD/CAM NaviStom

    Zirkonzahn M1 soft CAD/CAM

    686 700 грн
    $ 18000 • € 16467.63
    Andriy • Одеса
    Докладніше