@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Школьники разработали автоматизированное устройство для чистки зубов ua:12217

Школьники разработали автоматизированное устройство для чистки зубов

Не смотря на множество рекламы о гигиене зубов, не все люди регулярно чистят зубы. Более того, многие признаются, что не любят это делать. Именно для них три одноклассника из немецкого города Штутгарта разработали полностью автоматизированное приспособление для гигиены полости рта. Школьники Деннис Вейднер и Флориан и Александр Майеры представили свое изобретение на национальном конкурсе молодых предпринимателей Германии, и вышли с ним в финал. Молодые люди даже основали виртуальную компанию, которую назвали Dental Care Technologies.

Новое устройство представляет собой полностью автоматизированную каппу, регулярное использование которой гарантирует качественную гигиену полости рта с максимальным удобством и минимальными усилиями.

«К концу дня я обычно очень устаю, и иногда у меня даже нет сил для того, чтобы почистить зубы перед сном. Поэтому я озадачился вопросом: что можно придумать для быстрой и главное, эффективной чистки?» – говорит юный изобретатель Александр Майер.

 NaviStom

Внутренняя поверхность каппы снабжена нейлоновыми микрощетинками различной длины, что позволяет тщательно очистить все поверхности зубов. Кроме того, инновационное приспособление оборудовано датчиками давления, предотвращающими сколы эмали и травму десен в результате чрезмерных усилий во время его использования. Зарядное устройство капы оснащено держателем для ополаскивателя и таймером для задания необходимого времени чистки.

Новинка может стать семейным приспособлением: каждый член семьи использует свою личную сменную капу со щетинками. По мнению молодых конструкторов, это было бы для них финансово выгодно: чем больше людей используют их устройство, тем больше компания Dental Care Technologies сможет продавать сменных комплектов, в состав которых будет входить чистящий блок и жидкость для полоскания рта.

«Таким образом, мы бы получили огромные прибыли, например, как производители картриджей для принтеров», – считает Майер.

Молодые люди считают, что в будущем их изобретение сможет полностью вытеснить из обихода зубные щетки. По их мнению, традиционной щеткой невозможно тщательно прочистить зубы. Кроме того, юноши демонстрировали свою капу стоматологам и получили одобрение специалистов.

Не смотря на очевидный талант к изобретениям, в частности для стоматологии, по окончании школы все трое планируют учиться дальше, но стать стоматологом никто из юношей желания не изъявил: Александр хочет быть юристом или экономистом, Деннис сделал выбор в пользу автомобилестроения – он будет инженером, Флориан попробует свои силы в управлении.

Изобретатели серьезно думают о представлении своей идеи известным стоматологическим компаниям, но конкретных предложений они пока не получили.

DentalTribune
830 30.07.2012

  • Стоматологічна установка A-DEC Performance NaviStom

    Стоматологічна установка A-DEC Performance

    95 375 грн
    $ 2500 • € 2287.17
    DentalLUX • Львів
    Докладніше