@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Семь причин, почему всем следует принимать пищевые добавки ua:13357

Семь причин, почему всем следует принимать пищевые добавки

Представьте себе, что вы живите в идеальном мире. Вы много спите, остаетесь гидратированным и едите все ведомые науке фрукты и овощи. Но похвастаться подобным образом жизни может мало кто. Стандартное питание большинства людей полно рафинированных углеводов, сахаров, но при этом не содержит необходимых витаминов и антиоксидантов. Это может привести к следующим последствиям:

• дефициту ключевых питательных веществ;

• хроническим заболеваниям;

• сбоям в функционировании всех систем организма.

Из данной статьи вы узнаете, почему пищевые добавки необходимы организму, даже если вы сторонник полезного питания.

 NaviStom


Почему нужны БАДы

Хотя здоровая сбалансированная диета является источником витаминов и минералов, прием пищевых добавок в дополнение к вашему питанию может оказаться полезным. Вы не только обеспечите организм теми питательными веществами, в которых он нуждается каждый день, но и сократите долгосрочные расходы на здравоохранение.

Итак, почему важно принимать пищевые добавки:

1. Наличие пробелов в питании. 90% людей не получают рекомендуемое количество важных питательных веществ из пищи. Большинство из нас не соблюдают принципы правильного питания. Добавки предназначены для поддержания надлежащего баланса питательных веществ с учетом ваших диетических потребностей.

2. Понижение поглощения питательных веществ с возрастом. С годами мальабсорбция становится проблемой, потому что тело теряет способность расщеплять и поглощать полезные элементы, как раньше. Производство пищеварительных ферментов естественным образом начинает снижаться. Вы также можете принимать больше лекарств, чем в молодости, а они ведут к истощению необходимых витаминов и минералов. Добавки, купить которые вы можете в аптеке «Краина Здоровья», помогут восстановить этот дисбаланс.

3. Влияние вредных химических веществ. Пестициды и гербициды, используемые для выращивания наших продуктов питания, химия, содержащаяся в системах водоснабжения, и проблемы экологии резко повышают нашу потребность в дополнительных витаминах и минералах. Они создают свободные радикалы, которые атакуют пищеварительную и иммунную систему. Такие добавки, как антиоксиданты, помогают бороться с этим.

4. Увеличение потребности в питательных веществах при занятии спортом. Спортсменам требуется много энергии и питательных веществ, чтобы оставаться в форме. Жизненно важно пополнять запасы необходимых витаминов и минералов, чтобы поддерживать уровень энергии и восстанавливаться после интенсивной тренировки. Вот почему диета спортсмена включает много углеводов и белка.

 NaviStom


1. Потребление нездоровой пищи. Неустойчивые пищевые привычки, употребление обработанных продуктов и стресс способствуют плохому пищеварению, из-за чего нашему организму трудно извлекать из еды все необходимые ему элементы. Хотя добавки не могут компенсировать плохое питание, они способны предотвратить вред от него.

2. Развитие дорогостоящих проблем со здоровьем. Медицинские работники поощряют людей принимать БАДы для профилактики болезней. Предотвратить заболевания всегда легче, дешевле и приятней, чем их лечить. Ежедневный прием добавок, регулярные физические упражнения и посещения врачей важны для того, чтобы снизить риск возникновения дорогостоящих проблем со здоровьем в будущем.

3. Истощение почвы. Современные методы ведения сельского хозяйства подразумевают использование удобрений. Эти вещества истощают почву и лишают растения необходимых питательных веществ. Плодородная земля без химикатов является важным условием выращивания растений с необходимым количеством минералов и витаминов. Именно поэтому, даже придерживаясь правильного питания, вы не всегда можете насытить свой организм нужными ему микро- и макроэлементами.

Чтобы получить максимальную пользу от приема БАДов и понять, каких именно питательных веществ вам не хватает, рекомендуем обратиться к нутрициологу и сдать анализы.

Будьте здоровы!

Мережа аптек "Країна Здоров'я"
281 15.10.2020

  • Стоматологічний відсмоктувач DO M Aspina (Аспіна) Еkom Словаччина NaviStom

    Стоматологічний відсмоктувач DO M Aspina (Аспіна) Еkom Словаччина

    70 000 грн
    $ 1834.86 • € 1678.66
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше