@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Восемь ошибок сайтов стоматологических клиник ua:12321

Восемь ошибок сайтов стоматологических клиник

Для некоторых руководителей стоматологий создание сайта клиники может стать непростой задачей.

Дело в том, что многие до сих пор недооценивают роль правильно разработанного сайта и поручают его создание члену семьи, родственнику или другу, который лишь начинает осваивать веб-дизайн.

Ниже - 8 основных ошибок на сайтах стоматологических клиник и объяснение важности их устранения:

Ошибка 1. Если сайтом сложно пользоваться

Возможно кто-то захочет зайти на ваш сайт через мобильный телефон или планшет. Для этого сделайте сайт простым и удобным для просмотра с различных носителей, браузеров, операционных систем, при различной скорости Интернета. Не используйте слишком темный цвет шрифта, ведь он тяжело читается. Также шрифт должен быть такого размера, который хорошо виден с расстояния 30 см от экрана компьютера.

Ошибка 2. Если не совсем ясно, что вы – стоматолог

Возможно это утверждение вызовет у вас улыбку, но иногда стоматологи настолько увлекаются оформлением сайта, что забывают о том, что их пациенты хотят быстро найти необходимую информацию об услугах клиники. Постарайтесь, чтобы графика и анимация на сайте не отвлекала внимание от информации о лечении, которое предлагает ваша клиника пациенту.

Ошибка 3. Если номер телефона расположен в той части сайта, где его сложно заметить

Контактная информация – самое важное маркетинговое орудие. Убедитесь, что номер вашего телефона хорошо виден на каждой страничке сайта, при этом, не забывайте, что он должен размещаться в одном и том же месте страницы. Цифры должны быть достаточно большими, чтобы их без труда можно было прочитать на мобильном телефоне. Приглашайте пациентов позвонить вам и сделайте так, чтобы звонок не вызывал трудностей.

Сможет ли пациент в нерабочее время клиники прослушать самую необходимую информацию на автоответчике? Автоответчик – также важное орудие продаж. Возле номера телефона обязательно указывайте, что пациент получит самую важную информацию в любое время суток.

 NaviStom

Ошибка 4. Если вы не побуждаете пациента к действию

Сообщайте посетителям своего сайта, каких действий вы ждете от них. Вы хотите, чтобы они позвонили и договорились о приеме? Приглашайте их сделать это. Ваша клиника предоставляет услуги, которых нет у ваших конкурентов? Расскажите посетителям сайтаоб этом и пригласите их воспользоваться преимуществами этой услуги. Говорите прямо, понятно и уверенно.

Ошибка 5. Слишком много контента

Не заполняйте каждый миллиметр вашего сайта картинками и текстом. Не бойтесь пустых мест. С экрана тяжело читать, поэтому размещайте минимум контента, чтобы посетителям было легко найти интересующую их информацию.

Ошибка 6. Если вы думаете, что после создания сайта к вам выстроится очередь пациентов

Просто разместить сайт в Интернете не достаточно. Вы должны знать поисковые слова, которыми пользуются люди при поиске стоматолога в вашем регионе. Следует зарегистрироваться в местном поисковике, на обзорных сайтах. Указывайте адрес сайта во всех письмах, обозначьте его на вывеске клиники и на входной двери.

Ошибка 7. Если вы не обновляете ваш сайт

Освежайте сайт новыми картинками, добавляйте кнопки социальных сетей, рассказывайте о новом оборудовании, методиках, которые применяет ваша клиника. Делитесь тем, что происходит в стоматологии на ваших страничках в социальных сетях, вовлекайте в обсуждения пациентов и тех, кто заходит к вам на страницу.

Ошибка 8. Если вы поручаете создание сайта члену семьи, родственнику или другу

Создавая сайт, вы получите то, что вложили в него. Обратитесь к профессиональному веб-дизайнеру и относитесь к вложенным в разработку сайта деньгам как к инвестициям в свою стоматологическую практику. Хороший сайт при помощи одного лишь клика может привести вам много новых пациентов. Не упускайте такой возможности.

И еще один совет: вместо одного, неплохо бы иметь два и больше сайтов в зависимости от специализации клиники. Такие сайты проще находить, так как можно использовать присущие именно этой специализации ключевые поисковые слова. И пациент на таком сайте не растеряется в потоке предлагаемых услуг.

TheWealthyDentist
751 21.12.2012

  • Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг . NaviStom

    Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг .

    Максим • Київ
    Докладніше