@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Руководителю стоматологической практики не стоит делать эти 5 вещей ua:12861

Руководителю стоматологической практики не стоит делать эти 5 вещей

Никто не рождается руководителем стоматологической практики, поэтому чтобы качественно управлять клиникой нужно постоянно учиться и осваивать что-то новое. Также есть некоторые вещи, которых, как считают многие подчиненные, руководителю не стоит делать. Вот 5 из них:

1. Не заводите дружеские отношения с подчиненными

Даже если вы начинали свою карьеру в клинике с самого низшего ранга, став босом, вы заняли высшую ступень и больше не сможете по-настоящему оставаться на равных с людьми, которые теперь отчитываются перед вами и которых иногда приходится наказывать.

 NaviStom

2. Не приглашайте подчиненных на свидание

Хорошо, если отношения будут со счастливым концом. А если что-то не сложится? Собираясь пригласить подчиненного на свидание, помните, что вы можете навредить профессиональной деятельности как этого человека, так и своей, а может даже и потерять работу.

 NaviStom

3. Не рассказывайте подчиненным о своих проблемах

Вы – руководитель, и поэтому жаловаться на финансовые или другие проблемы клиники подчиненным не стоит. Лучше поделитесь ими со своим заместителем или с коллегой иной стоматологической практики.

 NaviStom

4. Не думайте, что подчиненные вас не слышат

Старайтесь, чтобы подчиненные не слышали ваши личные разговоры с членами семьи или друзьями. Это дает повод для сплетен, что в свою очередь может привести к тому, что вас перестанут уважать. Вы руководитель и должны вести себя как руководитель, а не как рядовой сотрудник клиники с такими же семейными проблемами как у всех.

 NaviStom

5. Относитесь с уважением к подчиненным

Уделяйте время своим подчиненным и учитесь быть гибким. У подчиненных иногда случаются промахи. Выслушайте их и помогите решить проблему, вместо того, чтобы сразу наказывать или ругать за невыполненное задание.

 NaviStom

Dentistry IQ
1954 03.08.2016

  • SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX NaviStom

    SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX

    171 675 грн
    $ 4500 • € 4116.91
    DentalLUX • Львів
    Докладніше