@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Профилактика болезней пародонта как путь к поддержанию общего здоровья организма ua:12269

Профилактика болезней пародонта как путь к поддержанию общего здоровья организма

Около 95% населения страдает от каких-либо форм заболевания пародонта, в результате чего у человека сначала нарушается жевательная активность зубов, потом возможно их расшатывание и выпадание. При заболевании патогенные бактерии вызывают хроническую инфекцию и воспаление. Но это не единственная проблема, вызванная болезнями пародонта.

Как известно, организм человека – это единственное целое, потому патологии ротовой полости чрезвычайно опасны, ведь бактерии попадают в кровь человека, и кровеносная система может разносить их по всему организму, вызывая опасные воспалительные реакции. Международные исследования свидетельствуют о тесной связи между состоянием ротовой полости и общим здоровьем человека, а также возникновением сбоев в сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной и других системах организма.

Непосредственная двусторонняя связь также установлена между состоянием пародонта и диабетом. Периодонтальная инфекция ускоряет развитие диабета и повышает риск его осложнений.

В целом заболевание пародонта даже считается шестым осложнением диабета и со своей стороны может вызывать осложнения в будущем. Непосредственная связь также доказана между состоянием пародонта и респираторной системой. Человек вдыхает бактерии, которые содержатся в ротовой полости и горле, способствуя распространению инфекции в легкие.

Принимая во внимание вышеупомянутую тесную связь между ротовой полостью и общим состоянием организма, международная компания SUNSTAR провела ряд клинических исследований, на основании которых были разработаны линии продуктов под торговой маркой GUM® (ГАМ) для профессионального ухода за ротовой полостью.

 NaviStom

На борьбу с болезнями пародонта прежде всего направлена линия GUM® PAROEX®, главными составляющими которой являются диглюконат хлоргексидина и хлорид цетилпиридина. За многочисленные функции хлоргексидин неоднократно называли «золотым стандартом», а среди главных его преимуществ следующие:

- эффективность против грам-положительных и грам-отрицательных бактерий

- бактериостатическое действие при низкой концентрации

- эффективность против грибков и вирусов

- возможность задерживаться в ротовой полости 24 часа

- антибактериальное действие благодаря разрушению бактериального метаболизма

Однако несмотря на высокую эффективность хлоргексина, лишь его действия не достаточно для эффективной борьбы с бактериями в полости рта, поскольку после разрушения бактерий выделяются вредные токсины (липосахариди), которые вызывают воспаление и приводят к заболеваниям пародонта. Именно поэтому инновационная линия GUM® Paroex® содержит также хлорид цетилпиридина, который усиливает антибактериальное действие хлоргексидина, связывается с липосахаридами и нейтрализует токсины.

Хлорид цетилпиридина – это антисептик, который принадлежит к группе четвертичных аммониевых соединений. Действие хлорида цетилпиридина направлено на связывание с цитоплазматической мембраной бактериальной клетки, проникновение сквозь ее поверхность и нарушение ее функций, приводя к гибели бактериальной клетки. Таким образом, хлорид цетилпиридина имеет бактерицидную, вируцидную и фунгицидную активность и предотвращает развитие бактериальных воспалений.

Кроме отмеченных основных компонентов действие GUM® Paroex® усиливается благодаря следующим компонентам:

- витамин Е, провитамин В5, алое вера – способствуют питанию и восстановлению десен;

- фтор – укрепляет зубы и защищает их от разрушения.

Благодаря отмеченным свойствам GUM® Paroex® успешно используется для профессиональной профилактики и лечения гингивита, пародонтита, периимплантита, а также перед и после хирургических вмешательств и для эффективной борьбы с зубным налетом.



Медмаркет Сервис
1434 10.10.2012

  • Інтраоральний сканер Helios 600 фірми Eighteeth + столик NaviStom

    Інтраоральний сканер Helios 600 фірми Eighteeth + столик

    240 345 грн
    $ 6300 • € 5763.67
    Стас Варварюк • Хотин
    Докладніше