@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Пришло время искоренять зубы на вывесках стоматологий ua:11835

Пришло время искоренять зубы на вывесках стоматологий

Недавно у меня состоялся интересный разговор с сотрудником отдела маркетинга одной известной калифорнийской юридической фирмы. Из всей встречи мне больше всего запомнилась вот эта реплика собеседника:

`Когда я только пришел работать в эту фирму, можно сказать, что о юридическом маркетинге я не знал фактически ничего. Пытался я сначала придумывать какие-то интересные акции и `фишки`, но каждый раз предлагая их начальству слышал в ответ, что маркетинг юридических услуг не должен быть сексуальным. В моих задумках даже намека на секс не было! Я только потом понял, что речь шла не о сексуальности, а о том, что они хотели от меня гораздо более консервативного подхода - имена партнеров, адрес, телефон, перечень специализаций и т.д. - ничего лишнего.`

Хорошо, что в стоматологическом маркетинге нет таких жестких рамок, подумал я и тут же осознал, насколько часто стоматологи сами себя в них ставят. Особенно, когда речь идет о логотипах и вывесках клиник. Например, подавляющее большинство всех стоматологических логотипов включает в себя изображение удаленного зуба. Как еще, его можно увидеть с оголенными корнями?

Вот пара наиболее ярких примеров этого явления:

 NaviStom  NaviStom

И еще одна находка, которая содержит не только удаленный зуб, но и существо, которое, благодаря усилиям биоинженерии с ним срослось! Кто помнит нашумевшую фотографию с крысой из спины которой росло человеческое ухо....

Отвлекаясь немного от основной темы - человек, который решил, что символом расторопности и открытости врачей этой клиники должна стать улитка заслуживает особого упоминания!

 NaviStom

`Улитка -моллюск класса брюхоногих, отличающийся медлительностью и свойством по всякому поводу прятаться в ракушку . Кого же мне она напоминает? Точно! Врачей этой клиники!`

 NaviStom

Этот зуб - международный символ стоматологии - говорят мне часто дизайнеры. Отчасти это так, но следует понимать, что появился этот символ еще во времена, когда стоматологические услуги предоставляли цирюльники, которые действительно в основном занимались удалениями. Это время прошло. Современная стоматология делает основной упор на сохранение стоматологического здоровья и эстетику. На мой взгляд, именно эти тенденции должны отражать современные стоматологические логотипы.

Я выступаю за соблазнение пациента! Я хочу, чтобы это соблазнение было массовым!

Хочу видеть на вывесках клиник больше красивых людей (причем разного возраста), которые, своим цветущим видом, вдохновляли бы проходящих мимо присоединиться к их компании. Хочу атрибутов здоровья и улыбок! А вот вид удаленных зубов меня совсем не привлекает! Может со мной что-то не так? Может мне необходимо обследование? Убедите меня пройти его именно у Вас! Пора уже забыть о пугающих зубах на логотипах, и создавать приятное впечатление от стоматологии.

 NaviStom

 NaviStom

 NaviStom

Стоматологика 2010
1020 20.12.2010

  • Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065 NaviStom

    Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065

    208 500 грн
    $ 5465.27 • € 5000
    DentalLUX • Львів
    Докладніше