@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Применение технологии ENDORET® (PRGF®) в стоматологии ua:12771

Применение технологии ENDORET® (PRGF®) в стоматологии

ENDORET® (PRGF®) — это биомедицинская технология, направленная на стимуляцию регенерации путем применения аутогенных белков из собственной крови человека (факторов роста).

Сотни эндогенных белков оказывают влияние на такие процессы тканевого восстановления как ангиогенез, хемотаксис и клеточная пролиферация. Никакое вещество извне не может эффективно контролировать эти процессы.

Технология ENDORET® (PRGF®) обеспечивает все необходимое для изоляции и концентрации белков крови, участвующих в процессе тканевой регенерации, так же, как их соответствующее применение в месте повреждения.

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ENDORET®(PRGF®):

ПОВЫШЕНИЕ СТЕПЕНИ ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ ИМПЛАНТАЦИИ

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ENDORET® (PRGF®) СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ УСПЕШНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ В ИМПЛАНТОЛОГИИ

Когда поверхность имплантатов смачивается жидкостью ENDORET® (PRGF®), на ней происходит формирование фибриновой, плотно прилегающей мембраны, вследствие этого локально высвобождаются факторы роста, улучшающие остеоинтеграцию имплантата.

Наношероховатая поверхность имплантатов BTI специально разработана для усиления биологических эффектов ENDORET® (PRGF®).

СМАЧИВАНИЕ ИМПЛАНТАТОВ ЖИДКОСТЬЮ ENDORET® (PRGF®) УВЕЛИЧИВАЕТ ТРАБЕКУЛЯРНУЮ ТОЛЩИНУ И ЗРЕЛОСТЬ КОСТИ

ПОКАЗАТЕЛИ ПРИЖИВЛЕНИЯ ИМПЛАНТАТОВ, ОПИСАННЫЕ В ПРОСПЕКТИВНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ:

5-летнее проспективное исследование. 5787 имплантатов. 99.2%

5-летнее проспективное исследование. 1139 имплантатов с немедленной нагрузкой 99.3%

8-летнее проспективное исследование. 1287 коротких имплантатов. 99.3%

10-12-летнее проспективное исследование 111 коротких имплантатов 98.9%

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТРАНСПЛАНТАТОВ

Технология ENDORET® (PRGF®) может применяться для агглютинации биоматериала, делая обращение с ним более простым, улучшая его остеокондуктивные и биологические свойства, как в гетерогенных, так и в аутогенных трансплантатах.

ЛЕЧЕНИЕ ПОСТЭКСТРАКЦИОННЫХ АЛЬВЕОЛ

Применение ENDORET® (PRGF®) в лечении постэкстракционных альвеол снижает воспаление и боль, ускоряет эпителизацию мягких тканей и активирует регенерацию кости.

Показатели приживления имплантата, немедленно установленного в постэкстракционную альвеолу, составляют 98%, и это представляет собой безопасный, эффективный и предсказуемый метод лечения.

ЛЕЧЕНИЕ АТРОФИИ ЧЕЛЮСТЕЙ

Технология ENDORET® (PRGF®) улучшает тканевую регенерацию, и ее многофункциональность означает то, что она может применяться при самых разнообразных хирургических вмешательствах.

A. ЛАТЕРАЛЬНОЕ НАРАЩИВАНИЕ КОСТИ

При использовании техники увеличения толщины и расщепления альвеолярного отростка в два этапа, в сочетании с применением технологии ENDORET® (PRGF®), может достигаться среднее утолщение кости на 3,35 мм.

Применение ENDORET® (PRGF®) в сочетании с трансплантационным материалом, улучшает приживление костного блока, без обнажения трансплантата, а также улучшает послеоперационный внешний вид пациента.

B. СИНУС-ЛИФТИНГ

Применение технологии ENDORET® (PRGF®) снижает воспаление и боль. Но, наравне с этим, увеличивает количество сформированной кости и поддерживает жизнедеятельность костных клеток.

Также, применение технологии ENDORET®(PRGF®) эффективно в лечении перфораций мембраны Шнайдера.

ИССЛЕДОВАНИЕ ТИПА SPLIT-MOUTH ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ ENDORET® (PRGF®) И БЕЗ НЕЕ, В ПРОЦЕДУРЕ СИНУС-ЛИФТИНГА С ЛАТЕРАЛЬНЫМ ДОСТУПОМ.

C. ВЕРТИКАЛЬНАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ КОСТИ

Сочетание применения технологии ENDORET® (PRGF®) с установкой коротких и экстра-коротких имплантатов делает возможным проведение реставраций в атрофированных альвеолярных отростках, без необходимости прибегать к более агрессивным техникам.

РЕГЕНЕРАЦИЯ В ПАРОДОНТОЛОГИИ

Технология ENDORET® (PRGF®) может считаться альтернативой использования дермального материала, применяемого в сфере муко-гингивальной хирургии.

ЛЕЧЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ДЕСНЫ

При применении технологии ENDORET® (PRGF®) достигаются положительные результаты в условиях покрытия и заживления десны при оголении корня. Вдобавок, она увеличивает толщину кератинизированной ткани и корректирует рецессию.

СНИЖЕНИЕ РИСКА ОСТЕОНЕКРОЗА И ЛЕЧЕНИЕ БИФОСФОНАТ-ЗАВИСИМОГО НЕКРОЗА ЧЕЛЮСТИ

Лечение с применением технологии ENDORET® (PRGF®) после резекции некротизированной кости повышает активность остеокластов и провоцирует ангиогенез, что может быть использовано в качестве вспомогательной терапии для пациентов с бифосфонат-зависимым остеонекрозом челюсти.

Результаты различных исследований показывают, что применение технологии ENDORET®(PRGF®) может значительно снизить риск развития бифосфонат- зависимого остеонекроза челюсти после удаления зубов у пациентов, проходящих курс лечения бифосфонатами.

Технология ENDORET® (PRGF®) также восстанавливает функцию нижнечелюстного нерва, пораженного бифосфонат-зависимым остеонекрозом челюсти.

blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
BTI
2261 12.01.2016

  • Голкотримач ножиці пінцет за Castroviejo на складі (Пакистан) Інструменти для мікрохірургії NaviStom

    Голкотримач ножиці пінцет за Castroviejo на складі (Пакистан) Інструменти для мікрохірургії

    3 950 грн
    $ 103.54 • € 94.72
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше