@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Почему для стоматологической клиники необходимо присутствие в Интернете и СМИ ua:12486

Почему для стоматологической клиники необходимо присутствие в Интернете и СМИ

В сегодняшнем материале Вы ознакомитесь с продолжением статьи о 100 советах от специалистов по управлению стоматологическим бизнесом и его развитию, которые будут полезны и достаточно познавательны для всех желающих сделать свою клинику еще более прибыльной.

В современном мире для успешности любого бизнеса, стоматологического в частности, обязательным условием является доступность информации о предоставляемых услугах в Интернете и СМИ. 70% потенциальных пациентов будут искать информацию о своей стоматологической проблеме и вариантах ее устранения именно с помощью Сети. Но для этого не достаточно просто создать сайт клиники и ждать пациентов, нужно уметь использовать для успеха своего бизнеса все доступные варианты, чтобы даже самый неумелый и ленивый человек с легкостью нашел информацию именно о Вашей стоматологической клинике.

 NaviStom

Не забывайте о размещении информации о клинике в местных газетах и на сайтах. Несмотря на традиционные средства массовой информации, местные источники могут принести пользу клинике. Стоматологи зачастую могут получить доступ к бесплатным местным информационным сайтам, где можно размещать новости клиники с фотографиями. Эти сайты будут укреплять вашу репутацию наряду с другими источниками.

Chris Martin, CMPR, Inc., addcmpr.com

 NaviStom

Важно присутствие в интернет-пространстве, но также весьма важно следить за своей информацией и обновлять ее. Большинство потенциальных клиентов ищут стоматологов при помощи таких поисковиков как Google, Yahoo. Поэтому воспользуйтесь некоторыми подсказками, которые помогут достичь успеха:

- сделайте заявку на бесплатное размещение в Google и убедитесь в точности информации, которую подаете;

- просите пациентов оставлять отзывы;

- в офисе на видном месте должна находиться информация о сайтах вашей клиники;

- убедитесь, что ваш сайт удобен в использовании.

Dr. Jason Lipscomb, socialmediadentist.com

 NaviStom

В современных условиях конкуренции успех вашей клиники зависит от того, насколько легко вас найти новым клиентам (при этом не менее важно поддерживать связь с имеющимися). Также важно понимать, что современные способы поиска информации отличаются о тех, что были в прошлом. Вашей клинике необходимо разработать эффективные методы общения с пациентом – начиная с поиска и заканчивая лечением и получением отзывов и рекомендаций. Для этого необходимо иметь эффективный сайт, участвовать в социальных сетях и т.д. Благодаря этим средствам вы сможете поддерживать постоянную связь с вашими пациентами и потенциальными клиентами.

Dr. Lou Shuman, Pride Institute, loushuman.com

 NaviStom

Прямо сегодня начните поддерживать и укреплять свою репутацию в интернет- пространстве. Например, вы можете увеличить количество положительных отзывов, если попросите пациента оставить отзывы об услугах клиники на сайте. Либо же в конце электронных писем можно помещать просьбу поделиться впечатлениями о клинике. Также можно проводить опросы. Может показаться, что это трудоемкий процесс, требующий много времени. Но попробуйте рассмотреть положительные стороны: при наличии большого количества позитивных онлайн-отзывов на вашу репутацию не смогут повлиять одиночные негативные высказывания. К тому же, большое количество благодарных пациентов дает вам преимущества перед конкурентами.

Rita Zamora, ritazamora.com

Автор материала - редактор стоматологического отделения информационного ресурса PennWell Лорен Бернс.

PennWell
792 29.07.2013

  • MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!! NaviStom

    MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!!

    83 930 грн
    $ 2200 • € 2012.71
    DentalLUX • Львів
    Докладніше