@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Новая версия системы Dürr Dental Vector ua:12104

Новая версия системы Dürr Dental Vector

В современной пародонтологии качественное проведение поддесневого скейлинга играет чрезвычайно важную роль в успехе как начального, так и поддерживающего лечения. Многочисленными исследованиями показана важность проведения этой процедуры как минимально инвазивного вмешательства. Сохранение здорового цемента является обязательным условием регенерации тканей пародонта.

Поэтому очень важно правильно выбирать те системы, которые отличаются высокой эффективностью и характеризуются минимально инвазивным вмешательством, обеспечивающим максимальное сохранение здоровых тканей.

В связи с этим особое развитие получили системы, позволяющие качественно проводить профессиональную гигиену и лечение с учетом таких требований, как минимальная инвазивность, атравматичность для пародонтальных тканей, простота и удобство в использовании, возможность применения как для начальной, так и поддерживающей терапии. Этим требованиям отвечает система «Vector» (Dürr Dental, Германия).

 NaviStom

Аппарат «Vector» — это модернизированная ультразвуковая система (рис. 1), которая имеет как обычный пьезоэлектрический наконечник, так и специальный наконечник с резонансным кольцом (рис. 2).

 NaviStom

Аппарат «Vector» работает на ультразвуковой частоте 25 кГц, но в отличие от традиционных ультразвуковых инструментов (рис. 3) преобразует разнонаправленные колебательные движения в строго направленные параллельно длинной оси зуба. Это осуществляется за счет наличия в аппарате вибрирующего резонансного кольца, соединенного с рабочей частью под углом 90°.

 NaviStom

Благодаря данному устройству рабочая насадка совершает вертикальные движения, параллельные поверхности корня зуба. Отсутствие движений, перпендикулярных корневой поверхности, предотвращает механическое повреждение корневого цемента, эмали, реставраций, ортопедических конструкций, а также позволяет уменьшить неприятные ощущения у пациентов.

 NaviStom

Одним из достоинств прибора «Vector» является наличие плотно удерживающейся гидрооболочки (рис. 4).

В связи с этим устраняется возможность нагревания инструмента, что исключает возможность перегрева зуба, а также позволяет снизить количество воды.

 NaviStom

Важным недостатком традиционных ультразвуковых устройств является образование аэрозольного облака (рис. 5) в процессе скейлинга, что может быть причиной инфицирования врача, медицинского персонала, окружающих предметов, пациента. В приборе «Vector» отсутствие эллипсовидных колебаний рабочей насадки предотвращает возможность образования аэрозольного облака. За счет отсутствия самоколебаний инструмента достигается высокая тактильная чувствительность, что позволяет четко следовать поверхности при обработке корня.

Удаление зубных отложений и некротического цемента происходит за счет щадящих полирующих движений. Энергия прибора «Vector» опосредованно передается на соседние ткани через жидкость, которой наполнены пародонтальные карманы. Жидкость содержит частицы гидроксиапатита (размер 10 нм), которые улучшают удаление поддесневых зубных отложений и полировку поверхности.

Благодаря простоте в работе и отсутствию неприятных ощущений у пациентов значительно сокращается время процедуры, что предупреждает и замедляет реинфицирование. Быстрота и безболезненность вмешательства повышает мотивацию пациента к сотрудничеству и экономит рабочее время врача.

Новый прибор «Vector Paro» — это усовершенствованная система «Vector», составные компоненты которой позволяют обеспечить универсальность и многофункциональность.

Основываясь на анализе многолетнего клинического использования системы «Vector» в стоматологической практике с учетом замечаний и пожеланий врачей - стоматологов, компанией Dürr Dental совместно с научными консультантами и стоматологами-практиками кардинально был изменен дизайн прибора, усовершенствована система управления, разработаны наконечники Paro и скейлер. Это позволило расширить спектр использования системы «Vector» в клинической практике, определить показания, значительно повысить функциональность и эффективность работы.

 NaviStom

Благодаря составляющим системы проведение профессиональной гигиены полости рта осуществляется последовательно, начиная с удаления наддесневых зубных отложений и продолжая очисткой поддесневой области.

Наличие панели с электронным управлением (рис. 6) и обширным обзором значительно упростило использование системы и обеспечило профилактику ятрогенных осложнений, связанных с ошибочными действиями врача. Панель прикрывает внутренние конструкции прибора, что обеспечивает высокий уровень гигиенической защиты, соответствие самым высоким требованиям гигиены. Весьма оригинальна и проста в использовании проводная или радиоуправляемая педаль, значительно упрощающая управление системой.

Наконечник скейлера снабжен шестью светодиодами, что обеспечивает хороший обзор операционного поля и строго направленное действие.

 NaviStom

Новый наконечник Paro (рис. 7) имеет очень эргономичный дизайн, легкий, что предупреждает усталость рук врача при выполнении процедуры и повышает ее качество.

Наконечник Paro и скейлер удобно присоединяются с помощью легкого гибкого шланга к базовому аппарату. Наконечники и наборы инструментов стерилизуют в автоклаве при температуре 134 °C. Для стерилизации и хранения стерильных инструментов специально разработан стерилизационный контейнер (рис. 8).

 NaviStom

В новой системе «Vector Paro» имеется большая емкость для воды, что позволяет работать без подключения к системе постоянного водоснабжения.

 NaviStom

Базовый аппарат «Vector Paro» (рис. 9) усовершенствован с учетом требований эргономики, современного дизайна, в полной мере отвечает наивысшим требованиям гигиены. Система снабжена электронной программой, легко управляется с помощью педали, а также содержит программы очистки и дезинфекции.

В систему входит второй базовый аппарат Vector Scaler, также оснащенный программой управления, очистки и дезинфекции.

 NaviStom

Составным компонентом системы является Vector Fluid polish (рис. 10), содержащий гидроксиапатит, что оказывает лечебное воздействие и обеспечивает полирующий эффект вмешательства. Только «Vector Paro System» содержит ароматизированный мятой полирующий флюид, что повышает комфорт пациента.

Инструменты, входящие в систему «Vector Paro», по геометрии и дизайну функционально ориентированы. Они изготовлены из высококачественной хирургической стали. В систему входят инструменты для первичной пародонтальной терапии, поддерживающего лечения, а также обработки зон поражения при периимплантите.

Для поддерживающего лечения (Recall-терапия) сконструированы специальные инструменты из гибкой пластмассы, а также зонды и профилактические кюреты из углеродистого волокна. Благодаря материалу и конструкции инструменты обеспечивают щадящую обработку пародонтальных карманов с отсутствием или минимальным риском повреждения поверхности корня или случайного травмирования тканей.

Специальные инструменты предложены компанией Dürr Dental для ухода за имплантатами и лечения периимплантита. Инструменты изготовлены из специального углеродистого материала или пластика. Пластиковые инструменты предназначены для обработки поверхности имплантатов, что позволяет щадяще и тщательно их обработать.

Таким образом «Vector Paro System» имеет все преимущества прибора «Vector», усовершенствованные и дополненные:

Отсутствие неконтролируемых механически вибрирующих и колеблющихся инструментов.

Плотно удерживающаяся гидрооболочка.

Отсутствие инфицированного аэрозоля.

Отсутствие нагрева инструментов.

Щадящее и эффективное удаление микробной биопленки.

Проведение профилактических мероприятий.

Последовательное использование в начальном пародонтальном лечении и поддерживающей терапии.

Профилактика и лечение периимплантита.

Простое эффективное управление.

Усовершенствованный сервис.

Все это обеспечивает широкое внедрение «Vector Paro System» в пародонтологическую практику и обосновывает высокий прогноз и получение лечебно-профилактического эффекта.

Иллюстрации любезно предоставлены компанией Dürr Dental (Германия), за что авторы выражают сердечную благодарность.

Галит
2442 14.02.2012

  • Продам імпланти дентальні SG ( Smile Gift), Korea NaviStom

    Продам імпланти дентальні SG ( Smile Gift), Korea

    800 грн
    $ 20.97 • € 19.18
    Дмитро • Київ
    Докладніше