@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Необычные бизнес-идеи для стоматологии ua:11979

Необычные бизнес-идеи для стоматологии

Прогресс не стоит на месте, и каждая из существующих сфер жизни развивается, совершенствуюсь каждый день. Стоматология не является исключением, постоянно появляются креативные предприниматели, активно создающие и внедряющие товары и услуги, о необходимости которых до них никто даже не задумывался. И, судя по доходам изобретателей, зря.

По статистике, самое большое число стоматологов на единицу населения находится в США, и именно у них изобрели такой необходимый гаджет для привлечения пациентов, панически боящихся бормашины, как кнопка контроля Dental Button. Яркая красная кнопка встроена в панель инструментов стоматологического кресла. Пациент может нажать ее в любое время, когда посчитает нужным — при малейшем дискомфорте или боли.

 NaviStom

Еще одно изобретение для стоматологии, принадлежит уже не врачу. А пациенту. И это не удивительно, так как именно пациенты испытывают дискомфорт, боль и неудобство во время лечения зубов, и точно знает чего не хватает в этой области.

 NaviStom

Молодой американец, вынужденный волею судьбы носить зубные протезы, понял, что уход за ними (и прежде всего процесс вынимания) сущая морока. Вот что рассказывает сам «потерпевший» он же изобретатель:

«Клей выполнял свою работу очень хорошо, — пальцами протез можно было только отодрать, и то — если постараться. Более того, меня начинало тошнить, когда я засовывал пальцы в рот. Оно и неудивительно, рвотный рефлекс присущ всем людям. Тогда я пришел к выводу, что делать это ежедневно на протяжении всей жизни я просто не в силах».

В первую очередь Брайан создал приспособление из двух пластиковых вилок. Он их расплавил и придал форму, наиболее удобную для снятия протеза. Дальше, Брайан усовершенствовал приспособление, получил патент на свое изобретение и сейчас управляет собственной компанией.

Теперь расскажем еще о двух идеях, которые не приносят деньги, как две предыдущие, но могут превратить здоровые зубы в стильный аксессуар. А кто знает, может встречают не только по одежке, но и по зубам…

Некогда модным золотым зубам, пришло на смену творение японских дизайнеров – неоновые зубы. Достигается этот необычный эффект с помощью специального гаджета «LED-подсветки для зубов».

 NaviStom

LED-улыбки, как их сокращенно называют, с легкостью крепятся на зубах и освещают их разными цветами, когда человек улыбается, обнажая свои зубы. Цвета выбирает каждый сам для себя, их можно настроить, присоединив устройство к компьютеру или смартфону. Конечно, такой аксессуар смотрится выгоднее в темноте.

 NaviStom

И напоследок идея для бизнеса, которая объединила в себе необъединимое – зубы и татуаж. Основателем модного течения считается врач — стоматолог Стив Хевард, клиника Heward Dental Lab. Татуаж зубов выполняется совершенно по другой технологии нежели татуаж кожи. Рисунок вручную наносится художником на коронку, которая одевается на зуб после нанесения тату.


3727 26.07.2011

  • Комплект: Рентген дентальний портативний Ai Ray Woodpecker+ візіограф i-Sensor, розмір 1! NaviStom

    Комплект: Рентген дентальний портативний Ai Ray Woodpecker+ візіограф i-Sensor, розмір 1!

    95 375 грн
    $ 2500 • € 2287.17
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше