@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Лучший дизайн стоматологической клиники ua:12600

Лучший дизайн стоматологической клиники

Ежегодный конкурс на лучший дизайн стоматологической клиники The Dental Office Design Competition в США определил победителей 2013 года. Оценку осуществляла группа экспертов в сфере стоматологии. Стоматологические клиники-участники боролись за звание лучшей в следующих категориях: «Стоматологическая практика с одним владельцем», «Коллективная стоматологическая практика», «Новая стоматологическая практика», «Эффективность дизайна», «Специализированная стоматологическая практика».

В ходе конкурса учитывались философия клиники и соблюдение пяти принципов дизайна:

достижение поставленных целей, т.е. получен ли результат, ради которого производились изменения (например, удалось ли расширить рабочее пространство, установить высокотехнологическое оборудование, создать приятную атмосферу и т.д.);

достижение функционального баланса, т.е. соблюдены ли в проекте принципы архитектурного дизайна, клинической функциональности, технологической интеграции и эргономики и заложены ли они в бюджете;

эффективность плана здания, т.е. насколько удобной и функциональной как для персонала, так и для пациентов является зона перемещения между рабочими кабинетами клиники, возможно ли там в будущем размещение дополнительного оборудования;

наличие современного оборудования;

профессиональный и привлекательный вид клиники.

Фотографии клиник-победителей наверняка не оставят Вас равнодушными и вдохновят в оформлении своей стоматологической практики.

Победители 2013 года:

Коллективная стоматологическая практика Lewright Family & Cosmetic Dentistry

 NaviStom

 NaviStom

Владелец: Jack Lewright, DDS & Brent Lewright, DDS

Специализация: Косметическая и реставрационная стоматология

Город: San Angelo, штат Техас

Философия клиники: Создание теплой атмосферы, в которой пациент чувствует заботу о себе. Профессиональное и высокотехнологическое обслуживание. Наш приоритет – наши пациенты.

Цели проекта: Увеличение количества операционных кабинетов с 8 до 12. Большие окна с приятным видом на улицу, обеспечивающие естественное освещение. Расширение пространства деловой зоны.

Дизайнерские решения:

Обработка внешних стен и потолков пеной, что значительно снижает затраты электроэнергии

Размещение кабинета для консультаций рядом с деловой зоной, что позволяет при необходимости обсудить вопросы с врачом тет-а-тет

Каждый кабинет оборудован двумя мониторами для демонстрации пациенту схем, рентгенограмм, графика записей на следующий прием

Два входа в большие кабинеты для лечения, обеспечивающие удобное перемещение как персонала, так и пациентов

Совет: Прежде, чем обратиться в дизайнерское бюро, определите свои цели и пожелания. Сотрудничайте с профессиональной командой дизайнеров, которые обращают внимание на детали и ищут лучшие варианты.

Небольшая стоматологическая практика John F. Dahm, D.D.S.

 NaviStom

 NaviStom

Владелец: John F. Dahm, DDS

Специализация: Косметическая и реставрационная стоматология

Город: Hutchinson, штат Канзас

Философия клиники: Наша цель – значительно улучшать здоровье наших пациентов путем высококачественного стоматологического лечения в безопасной атмосфере, наполненной заботой.

Цели проекта: Создание условий для удобного перемещения персонала и пациентов по клинике

Дизайнерские решения:

Навесные мониторы для обучения и развлечения пациентов

Многочисленные арки, высокие потолки и звукопоглощающая плитка, обеспечивающие тихую и спокойную атмосферу несмотря на большое количество пациентов и персонала

Совет: Выберите лучшую дизайнерскую фирму, архитектора и специалиста по оборудованию. Учитывайте их советы на всех стадиях планирования и строительства. Строительство или модернизация Вашей клиники может стать увлекательным приключением, которое окажет положительное влияние на пациентов и Ваш профессиональный опыт.

Новая стоматологическая практика Parrish Dentistry

(за звание лучшей стоматологической клиники в этой номинации боролись практики, владельцы которых закончили медицинские учебные заведения в 2002 году и позже)

 NaviStom

 NaviStom

Владелец: Parrish Dentistry

Специализация: Косметическая и реставрационная стоматология

Город: Llano, штат Техас

Философия клиники: Семейная клиника в сельской местности, обслуживающая все социальные слои населения. Мы стремимся к созданию комфортных условий лечения.

Цели проекта: Прием и размещение максимально возможного количества пациентов и персонала, не нарушая принципов уединенности и индивидуального подхода.

Дизайнерские решения:

Наличие в комнате консультаций монитора для демонстрации изображений, рентгенограмм, вариантов лечения.

Широкие коридоры для свободного перемещения пациентов и сотрудников

Разнообразие текстуры обоев и тканей для возбуждения зрительного интереса и звукоизоляции.

Деревянные шкафы, гранитная поверхность стоек, держатели светильников из кованого железа

Совет: Подбив смету, добавьте еще 10% на непредвиденные расходы. Советуйтесь с другими стоматологами, пациентами, друзьями. Включайте воображение и получайте удовольствие даже от замены лампочек в светильниках.


The Dental Office Design Competition
13465 06.06.2014

  • Система автоматичного змащування та чищення наконечників iCare Type C3 ВИРОБНИК NSK NaviStom

    Система автоматичного змащування та чищення наконечників iCare Type C3 ВИРОБНИК NSK

    75 000 грн
    $ 1965.92 • € 1798.56
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше