@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • «Основы имплантологического лечения» с использованием дентальных имплантатов Connect ua:12411

«Основы имплантологического лечения» с использованием дентальных имплантатов Connect

30 марта 2013 года на базе компании CONNECT был проведен теоретико-практический курс на тему `Основы имплантологического лечения`.

Курс провел Андрей Гаук - главный врач стоматологической клиники `Клиника доктора Гаука`, Председатель Львовского областного подразделения Всеукраинской общественной организации `Асоциация частно-практикующих врачей-стоматологов Украины`, Член Правления Асоциации стоматологов Львовщины, врач стоматолог-имплантолог с большим стажем практической работы в области имплантации.

В мероприятии взяли участие врачи из разных регионов Украины: Тернополь, Винница, Ивано-Франковск, Львов, Киев, Стрый, Днепропетровск.

В теоретической части курса были раскрыты вопросы:

Что такое остеоинтеграция

Строение кости

Анатомия

Определяющие факторы для достижения и сохранения интеграции (биосовместимость,качество поверхности и форма имплантата,хирургическая техника,качество кости и функциональная нагрузка)

Критерии успешного лечения - планирование имплантации (3D-позиционирование, количество имплантатов, качество-количество кости, выбор ортопедической конструкции) соблюдение протокола, корректное ортопедическое лечение, соблюдение пациентом условий ухода за протезами и профилактические осмотры.

 NaviStom

Большое внимание было уделено изучению подробного хирургического протокола и компонентов системы имплантатов Connect Implant System.

Для выполнения хирургических и ортопедических процедур компания CONNECT располагает полным спектром инструментов и имплантатов, с помощью которых удобно работать, экономя время во время хирургической стадии имплантации.

Хирургический набор инструментов обеспечивает простую хирургическую процедуру.

Для работы на практической части курса были предоставлены соответствующие протоколам имплантации имплантаты, модели, все необходимые материалы и инструменты, в том числе хирургический набор инструментов Connect Implant System.

Во время курса все участники смогли самостоятельно поработать и согласно протоколу установили имплантаты STAR (система Connect) c коническим внутренним соединением под руководством опытного специалиста. Курсанты оценили удобный и достаточно простой хирургический протокол по использованию имплантатов, а также ознакомились и поработали с новым имплантатом Micro диаметром 3,0мм, который позволит при практическом использовании с успехом решать случаи установки имплантатов в местах с ограниченным расстоянием и объемом кости.

Особый интерес вызвала операция по установке имплантатов в свиной костный материал (ребро), которую с успехом провел д-р Андрей Гаук.

По окончанию учебного курса все участники получили сертификаты от компании Connect Implant System. Конец учебного дня участники провели в теплой непринужденной обстановке.

Компания Connect выражает благодарность соорганизатору, лектору и научному руководителю доктору-имплантологу Андрею Гауку за интересное и квалифицированное проведение курса, что подтвердили теплые отзывы участников.

Надеемся, что полученные знания и опыт учасники непременно применят на практике.

blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
Connect Implant System
1173 26.04.2013

  • Carestream CS 8100 3D NaviStom

    Carestream CS 8100 3D

    954 930 грн
    $ 25030.93 • € 22900
    YurDental • Свалява
    Докладніше