@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • ​Каждый раз относитесь к пациенту так, будто он пришел в клинику впервые ua:13234

​Каждый раз относитесь к пациенту так, будто он пришел в клинику впервые

Пациенты могут выбрать любую стоматологическую клинику для лечения, поэтому важно постоянно работать над тем, чтобы они вернулись именно к вам. Но как это сделать?

Сотрудники стоматологии больше уделяют внимание привлечению новых пациентов. С новым пациентом все происходит как с новым другом: когда вы встречаете нового человека и он вам нравится, вы пытаетесь произвести на него впечатление, показать, что цените дружбу. Когда отношения завязываются, вам хочется, чтобы они длились как можно дольше. Но, когда проходит время и отношения становятся комфортными, усилия, энергия и энтузиазм, которые вы прикладывали, могут ослабнуть.

 NaviStom

Чтобы удержать пациентов (впрочем, как и друзей) сотрудники клиники должны каждый раз относиться к ним так, будто это их первый визит: превосходить их ожидания во время посещения клиники и постоянно напоминать о себе между приемами, чтобы у пациентов всегда была причина прийти к вам снова.

Помогите пациенту всегда выбирать вашу клинику

Пациент не выбирает вашу клинику раз и навсегда. Каждый раз, когда ему нужно пойти к стоматологу, он принимает решение, куда именно обратиться. Его выбор обусловлен количеством взаимодействий с командой ваших сотрудников. Поэтому каждый раз делайте все возможное, чтобы прием прошел на самом высоком уровне.

Постоянно рассказывайте пациентам о новостях вашей стоматологии

Даже если рассказать пациентам о новом оборудовании, материалах, методиках, которые используются в вашей клинике, они могут это не запомнить, так как эта информация в данный момент им не нужна. Поэтому говорите с ними не один раз, а постоянно держите в курсе новинок, всего происходящего в клинике, объясняйте, чем она отличается от других, насколько качественно вы выполняете работу. И тогда в нужный момент пациент обязательно обратит внимание на вашу информацию и выберет вас!

Помните: с глаз долой – из сердца вон

Благодаря социальным сетям можно круглый год поддерживать отношения с пациентами: делиться информацией на различные темы, начиная с того, как правильно ухаживать за зубами и заканчивая тем, как отложить деньги на визит к стоматологу; проводить конкурсы, посвященные различным праздникам, например, на лучшую тыкву на Хэллоуин, предлагая в подарок сертификат на посещение или определенную процедуру.

Также весьма важно всегда перезванивать пациентам после лечения и напоминать о предстоящих визитах. Причем делайте это предпочтительным для пациента способом: смс, личный звонок, письмо электронной почтой.

Что бы ни любили ваши пациенты, старайтесь понять их предпочтения и выполнять. Это обязательно пойдет вам на пользу как на профессиональном, так и на личном уровне.

Dentistry IQ
874 14.05.2019

  • Стоматологічна установка A Dec 500 USA NaviStom

    Стоматологічна установка A Dec 500 USA

    214 500 грн
    $ 5500 • € 4988.37
    M-DENTAL • Дрогобич
    Докладніше