@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Какую информацию важно озвучивать сотрудникам своей стоматологической клиники ua:12480

Какую информацию важно озвучивать сотрудникам своей стоматологической клиники

Всем нам известно: то, что можно измерить, можно улучшить. Почему же тогда большинство врачей-стоматологов не желают делиться со своими подчиненными цифрами, которые достигаются в той или иной сфере деятельности их клиники?

Команде нужно знать цифры, которые достигаются в клинике. Это нужно для того, чтобы каждый член команды мог контролировать рабочий процесс, достигать поставленных задач и получать вознаграждение, если результаты работы улучшаются. Нужно ежемесячно информировать персонал о том, каких цифр достигла ваша стоматологическая практика. В свою очередь каждый член команды должен сделать трехминутный отчет о личном прогрессе в определенных сферах деятельности клинки, за которые он отвечает.

Координатор графика должен предоставить информацию о следующем:

количество новых пациентов за прошлый месяц, а также информацию о том, что именно побудило их обратиться именно в вашу клинику (рекомендации пациентов, ваше рекламное объявление и т.д.). Также неплохо было бы сравнить количество новых пациентов за прошлый месяц с количеством новых пациентов в том же месяце в прошлом году;

количество пациентов, которые не явились на прием или изменили дату в последний момент;

количество незапланированных в графике пациентов, которые обратились в клинику в прошлом месяце. А также важно отметить, какое количество пациентов, обратившихся без предварительной записи, решили продолжить лечение в вашей клинике.

 NaviStom

Бухгалтеру следует предоставить данные о:

сумме денег, оплаченной пациентами за услуги клиники. Также можно сравнить эту сумму с суммой за аналогичный период прошлого года.

Ассистенты врача могут рассказать о:

количестве установленных коронок, имплантов и сравнить цифру с прошлогодней;

о сумме, потраченной на расходные материалы, и насколько эта сумма соответствует запланированным растратам;

о количестве случаев нарушения санитарных норм (можно назначить одного из ассистентов ответственным за сбор денег (например, 5 долларов) за каждое нарушение. Потом на эти деньги можно сходить на кофе).

Врач-гигиенист может назвать:

сумму денег, полученную за оплату процедуры гигиены полости рта. Снова таки, можно сравнить эту сумму с суммой, полученной за аналогичный период прошлого года;

количество проведенных процедур;

количество «окон» в графике врача-гигиениста за прошлый месяц в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Главной целью врача-гигиениста должна быть полная загруженность рабочего графика.

Врач и администратор клиники:

выручка за прошлый месяц по сравнению с выручкой за аналогичный период прошлого года;

удалось ли клинике добиться поставленной цели – получить дополнительную прибыль? Если так, то самое время выдать сотрудникам премию.

В процессе предоставления информации о результатах и цифрах все члены команды должны помнить о конфиденциальности такой информации. В начале каждого совещания нужно напоминать сотрудникам об этом.

 NaviStom

Такие совещания или «отчеты» имеют три положительные стороны:

1) они формируют у сотрудников отношение к клинике как к собственной, вместо отношения, заключающегося в желании получить зарплату и поскорее сбежать с работы;

2) они формируют чувство ответственности на каждом рабочем месте клиники;

3) они способствуют укреплению командной работы. Когда члены команды слышат отчеты других, то понимают, что не они одни тяжело работают, а каждый коллега делает свой вклад в успех клиники.

И напоследок: все люди работают лучше, когда видят, что руководитель доволен результатами их работы. Также людям нравится достигать сверх результаты и получать вознаграждение за свои дополнительные усилия. Счастливый доктор – счастливая команда. И пациенты, кстати, это обязательно заметят и оценят!

AskLindaMiles
1070 19.07.2013

  • Вініри Е-mах від 1500 грн ; Цирконій від 1600грн ; МК від 800грн NaviStom

    Вініри Е-mах від 1500 грн ; Цирконій від 1600грн ; МК від 800грн

    Сергій • Київ
    Докладніше