@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как заставить пациентов чистить зубы ua:12993

Как заставить пациентов чистить зубы

Стоматолог Кимберли Морган:

Я часто сталкиваюсь с такой проблемой: зубы не хотят чистить многие пациенты - от домохозяек до работающих мужчин. У меня был один неженатый пациент, который чистил зубы один раз в неделю на выходных, когда шел в бар, чтобы познакомиться с девушками. В клинике мы шутили по поводу того, что, возможно, плохая гигиена ротовой полости и является причиной стол длительного одиночества.

Таким пациентам я говорю: «У вас есть время на то, чтобы сходить в душ? Тогда берите с собой зубную щетку и чистите зубы там».

Иногда я их спрашиваю: «Несмотря на спешку и нехватку времени вы же придерживаетесь правил гигиены после похода в туалет?» Ни один пациент не остался равнодушным к этому вопросу.

Женщинам, которые не работают, я советую чистить зубы вместе с детьми, показывая им хороший пример.

Также предлагаю пациенту следующий эксперимент: провести ногтем по зубам и посмотреть, остался ли под ногтем налет. Затем я прошу его понюхать. А после просто говорю пациенту, что такой запах из его ротовой полости слышат все люди, с которыми он общается.

 NaviStom

Стоматолог Карен Дэвис:

Я советую своим пациентам чистить зубы специальной пастой (Plaque HD), которая окрашивает зубы в зеленый цвет до тех пор, пока на них остается налет. Пациентам, которые попробовали такую пасту, становится интересно заниматься гигиеной ротовой полости, и они начинают делать это чаще.

 NaviStom

Dentistry IQ
1832 15.06.2017

  • Стоматологічна установка A-DEC Performance NaviStom

    Стоматологічна установка A-DEC Performance

    95 375 грн
    $ 2500 • € 2287.17
    DentalLUX • Львів
    Докладніше