@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как стоматологу укрепить отношения с пациентом ua:13120

Как стоматологу укрепить отношения с пациентом

Анкур Гупта

Когда автор статьи Анкур Гупта вместе с супругой открыл стоматологическую клинику, то убедился в том, что одних только рекомендаций пациентов недостаточно для привлечения новых клиентов. Спустя несколько лет он определил для себя несколько бесплатных методов укрепления отношений с пациентами, которые, однако, требуют от стоматолога определенных усилий и выхода из зоны комфорта.

1. Звоните пациентам после проведения болезненных процедур: после хирургического вмешательства, лечения корневого канала, а также после процедур, которые длятся более 90 минут. Звонок от доктора может впечатлить не только пациента, но и людей, которые находятся рядом с ним, а это станет для вас дополнительной рекламой.

 NaviStom

2. Дарите зубные щетки, зубные нити людям, с которыми вам приходится общаться: продавцам, учителям ваших детей, библиотекарям. Сначала такие подарки могут показаться странными, но люди все равно любят бесплатные сувениры, поэтому со временем могут вспомнить о вас и записаться к вам на прием. Когда мы спрашиваем новых пациентов о том, как они нас нашли, зачастую поначалу они пожимают плечами и не могут вспомнить, откуда узнали о нашей стоматологической клинике. Но позже рассказывают, что на протяжении нескольких месяцев пользовались нашей зубной щеткой.

 NaviStom

3. В момент, когда пациент доволен вашей работой и готов рекомендовать вас всем своим знакомым, не отказывайтесь, а с радостью согласитесь на его предложение) Предложите ему несколько своих визитных карточек, чтобы он мог поделиться контактами вашей стоматологии.

 NaviStom

4. Подготовьте для взрослых и маленьких пациентов познавательные презентации в Power Point, в которых расскажите о здоровье зубов, улыбке, имплантах или других темах, которые вам интересны.

Много лет мне было проще провести лечение зубов, чем сделать одно из вышеперечисленных заданий, так как все они были за пределами моей зоны комфорта. Но, когда я и мои сотрудники начали перезванивать пациентам, отправлять письма благодарности, просить рекомендовать нас, делать презентации наша клиника начала получать намного больше звонков. Эти маркетинговые приемы требуют небольших финансовых затрат, но выполнять их нужно именно вам и вашим сотрудникам, а не искать постороннюю помощь. И тогда вы увидите, насколько они эффективны. Так что, выходите из зоны комфорта и подходите к работе творчески!

 NaviStom

Dentistry IQ
975 05.06.2018

  • Мікроскоп стоматологічний Kaps Germany NaviStom

    Мікроскоп стоматологічний Kaps Germany

    370 500 грн
    $ 9500 • € 8616.28
    M-DENTAL • Дрогобич
    Докладніше