@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как стоматологу понравиться пациенту? ua:12555

Как стоматологу понравиться пациенту?

Исследования, проведенные учёными Королевского колледжа Лондона, показали - чтобы пациенты были удовлетворены эстетическими результатами полученного лечения, стоматологам может потребоваться помощь психологов.

60 участников исследования дважды - до и после выполнения стоматологического лечения - оценили уровень удовлетворённости своей внешностью на Визуальной аналоговой шкале и Шкале удовлетворённости собственным телом. Кроме того, до начала лечения они также ответили на вопросы сокращённой версии Пятифакторного опросника личности.

В результате – не зависимо от вида выполненного стоматологического лечения, люди, которые были более довольны своей внешностью до начала лечения, были и самыми удовлетворёнными эстетическими результатами лечения. Кроме того неудовлетворенность собственной внешностью, наблюдавшаяся у людей с высоким уровнем тревожности, сохранялась и после выполнения эстетических реставраций.

 NaviStom

«Мы хотели выяснить оказывают ли влияние личностные свойства и представления людей о собственной внешности до начала лечения на их удовлетворённость результатами процедур эстетической стоматологии, - сообщают исследователи в пресс-релизе. - Мы пришли к выводу, что и пациенты, и стоматологи должны быть заинтересованы в том, чтобы пациенты, нуждающиеся в эстетической стоматологии, приступали к лечению, будучи максимально удовлетворёнными своей существующей внешностью. Это повысит вероятность того, что они будут удовлетворены результатами выполненных процедур».

Стоматология.рф
1376 06.11.2013

  • Стоматологічна установка Chirana NaviStom

    Стоматологічна установка Chirana

    225 085 грн
    $ 5900 • € 5397.72
    YurDental • Свалява
    Докладніше