@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как создать уникальное предложение для своих пациентов ua:13182

Как создать уникальное предложение для своих пациентов

В рекламных объявлениях и маркетинговых материалах многих стоматологических клиник менеджеры и руководители пытаются ответить на вопрос: «Почему пациент должен выбрать именно нашу клинику?». Стандартные ответы обычно выглядят примерно так: высокие стандарты обслуживания, высококачественные материалы, профессиональный персонал, комфортное лечение и разнообразие процедур. Все это, конечно, важно. Но, если каждая стоматологическая клиника заявляет об одних и тех же преимуществах, они не смогут стать решающим фактором для пациента.

Лучше попытаться ответить на вопрос: «Почему стоит выбрать нас вместо конкурентов?», «Что предлагает наша клиника, чего нет у конкурентов?», «Что в нашей клинике делают лучше, чем у конкурентов?», «Что выделяет нас среди других?»

Это и будет вашим уникальным предложением продажи услуг. В нем будет указана проблема, с которой столкнулся пациент, и будет предложен неповторимый способ решения.

 NaviStom

5 вещей, которые нужно знать о своей стоматологической клинике

Что отличает вас от других клиник? Вопрос кажется простым, но на него трудно ответить. Для начала полезно составить список характеристик, которые выделяют вас и вашу клинику. Руководствуйтесь следующими пятью пунктами:

Характер

У клиники есть характер, который она наследует от врача. Возможно, вы перфекционист, очень серьезно относитесь к работе и много внимания уделяете деталям. Возможно, вы общительный, веселый артист, для которого важно эстетическое совершенство во всем, что бы вы ни делали. Ваш характер влияет на вашу клинику: от настроения сотрудников до дизайна интерьера.

Навыки

Определите процедуры и виды стоматологических услуг, в которых у вас больше всего опыта, подготовки и таланта. Подумайте, какие знания и навыки придают вам уникальности. Например, наличие медицинской подготовки в неотложных случаях делает процесс анестезии более безопасным для пациентов, ваше глубокое знание лечебных трав показывает, что вы можете предложить и нетрадиционные методы лечения.

Ниша

Если вы сертифицированный специалист (ортодонт, детский стоматолог) это может определить главное направление вашей стоматологии: косметическая стоматология, традиционная или нетрадиционная, высокотехнологичная.

Местоположение

Есть что-то необычное в расположении вашей клиники? Подумайте о том, что выделяет здание клиники среди других, какая выгода от этого может быть для пациентов. Если клиника находится рядом с торговым центром, после лечения пациент может отправиться за покупками; если возле вас есть большая парковка, пациент спокойно сможет оставить автомобиль; большие стоматологические кабинеты понравятся тем, кто страдает от клаустрофобии.

Преимущества для пациентов

Возможно, вы предлагаете пациентам онлайн запись на прием при помощи мобильных приложений или заполнение электронной карточки пациента, которые являются удобными и экономят время. Возможно, в клинике есть массажные кресла. Такие удобства делают пребывание людей в клинике комфортным и приятным.

Подобно тому, как каждый человек неповторим, каждая стоматологическая клиника также является уникальной. Если у вас получился слишком длинный список характеристик вашей клиники, внимательно просмотрите его и выберите те, которые в наибольшей степени отвечают потребностям пациентов.

Охарактеризуйте свой целевой рынок: стиль жизни большинства ваших пациентов, их привычки, проблемы и предпочтения. Поставьте себя на их место. Они постоянно спешат? Им хочется, чтобы их баловали? Какие у них общие проблемы со здоровьем? Что им хочется такого, что может предоставить только ваша клиника?

Эффективность уникального предложения для пациентов заключается в том, чтобы на деле показать, почему ваша клиника лучше, а не только говорить об этом. Родителям, которые работают, важно удобство клиники. Но, просто сказать, что ваша стоматология для них удобна – недостаточно.Нужно указать, что вы, например, работаете по выходным, без проблем отменяете прием, если не получается прийти.

Хотя уникальное предложение для пациентов – это не официальный документ, желательно, чтобы оно было оформлено в письменном виде и чтобы вы поделились им с сотрудниками, отвечающими за продвижение услуг клиники. Оформленное в таком виде оно будет напоминать о вашей целевой аудитории, о ее потребностях, которые удовлетворяет ваша клиника, и способах, которыми она это делает. Данное предложение должно стать основой все маркетинговой деятельности клиники.

Кроме того, разработка уникального предложения может стать вдохновением для множества креативных идей по изменению и расширению вашей клиники. Запоминайте все новые и необычные способы удовлетворения потребностей пациентов и решения их проблем.

Dentistry IQ
699 07.02.2019

  • Операційне потолочне світло NaviStom

    Операційне потолочне світло

    57 225 грн
    $ 1500 • € 1372.3
    YurDental • Свалява
    Докладніше