@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как нужно управлять стоматологической клиникой ua:12338

Как нужно управлять стоматологической клиникой

Опытом делится Даниэлла Дейли – руководитель стоматологической клиники

Об общении…

Для создания успешной стоматологической практики нужно учитывать множество аспектов, но общение является наиболее важным. Я считаю, что основа эффективного общения в клинике – открытость отношений, когда сотрудники могут обратиться ко мне с любым серьезным вопросом. Я должна знать, какие действия дают результат, а какие нет. Для этого мы раз в неделю проводим собрания и обсуждаем работу клиники. Благодаря этим встречам я могу быть в курсе всего, что волнует сотрудников, контролировать, чтобы все одинаково понимали задания, ну и само собой, мы можем обсудить важные вопросы.

Если в клинике есть взаимопонимание, ваш персонал будет более удовлетворен работой. Все будут знать, что к ним прислушиваются, и никогда не возникнет расхождений между вашими ожиданиями и действиями сотрудников. Поверьте, ваши пациенты также прекрасно видят, какие взаимоотношения царят в вашей клинике. Если у вас счастливые сотрудники, то и пациенты будут счастливы, и тем больше они будут рекомендовать вас другим. Такое положение дел выгодно всем без исключения.

О лидерстве…

Не важно, считаете вы себя лидером или нет, вы служите примером для ваших сотрудников. Они смотрят на ваше отношение к ним, на ваши знания, взаимоотношения с другими. Будучи руководителем клиники, я знаю, что должна показывать пример. Я могу давать указания и озвучивать ожидания, но пока я на собственном примере не покажу, как нужно делать, мои сотрудники не будут иметь надлежащего примера. Стимулируйте и мотивируйте примером. Вспомните лидеров в своей жизни – вы следуете их словам или действиям?

 NaviStom

Об отношениях…

Одним из самых важных составляющих любой команды являются хорошие отношения между всеми членами команды.

Врач должен иметь дружеские отношения с персоналом, но в то же время быть уважаемым и оставаться профессионалом. В нашей клинике мы совместно проводим время на профессиональном уровне (например, посещаем курсы) и на социальном уровне (например, обедаем). Таким образом мы можем поддерживать здоровый баланс и укреплять отношения. Тот же баланс между профессионализмом и дружбой сотрудники должны поддерживать и с пациентами.

О построении команды…

Очень важно иметь хорошую команду. Да, общение и взаимоотношения весьма важны, но нельзя забывать об обучении. Всегда есть место для развития. Вы двигаетесь вперед? Развиваетесь? В команде должно присутствовать единое видение – которое разделяет команда, руководитель и врач – какой вы представляете себе свою клинику. Без такого видения, без цели вы будете топтаться на месте и в итоге разойдетесь в разные стороны.О работе в команде…

Я работаю в стоматологии 15 лет и самый важный урок, который я получила –невозможно достичь чего-то одному. Вам нужна помощь команды. Вместе вы сможете выполнить сложные задачи. И хотя руководитель – это особый человек – человек с прекрасными многофункциональными способностями (иногда такого называют «шизофреничный осьминог») – вы не сможете добиться многого без помощи команды единомышленников. С их помощью вы сможете наилучшим образом использовать свои способности.

 NaviStom

О создании хорошего опыта в стоматологии…

Очень важно, чтобы ваши пациенты чувствовали себя комфортно с первой секунды прихода в клинику, с первого слова по телефону. В нашей клинике мы стараемся обслуживать пациента на высшем уровне. Когда пациент заходит в клинику, мы встречаем его улыбкой. Во время ожидания ему предлагают кофе или воду, в холе играет расслабляющая музыка. Вся наша команда пунктуальна – в большинстве случаев через пять минут после прихода пациент уже у врача, и мы никогда не оставляем его без внимания, пока он ожидает. Мы ценим время пациентов, а они ценят в нас такое внимательное отношение к ним. Если процедура длительная, пациенты могут посмотреть фильм, одев наушники, чтобы не отвлекать других от работы. Или же могут послушать радио. Пациенты всегда уходят с улыбкой, а мы никогда не забываем попросить их рекомендовать нас знакомым и друзьям.

DentistryIQ
1418 25.01.2013

  • Стоматолог загального прийому NaviStom

    Вакансія: Стоматолог загального прийому

    Дмитро • Київ
    Докладніше