@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как не потерять энтузиазм в работе стоматолога: 6 советов ua:13199

Как не потерять энтузиазм в работе стоматолога: 6 советов

Джули Вайтли, специалист по работе с персоналом

В работе стоматологов, дентальных гигиенистов, зубных техников, как и у людей любых других профессий, иногда наступают периоды скуки или усталости. В такие моменты все зависит от нас самих: или продолжать искать способы вдохновения и повышения бодрости, или думать про необходимость серьезных изменений. Без этого мы будем ходить на работу и выполнять обязанности, которые нас не удовлетворяют, и перестанем развиваться. Подумайте: хотелось ли бы вам платить такому сотруднику или работать рядом с таким коллегой?.

 NaviStom

Чтобы подобного не произошло, возьмите свое настроение под собственный контроль, воспользовавшись следующими советами.

Будьте энергичны как в первый день

Вспомните, как вы пришли на работу в первый день после окончания учебного заведения. Все было новым и интересным, у вас было много идей. Я до сих пор помню слова декана, который обратился ко мне перед окончанием учебы: «Будь всегда такой же результативной, какой ты есть сегодня». Я все время придерживалась этого совета и это открывало передо мной много возможностей, кроме того я всегда была довольна работой. Подобно тому как негативная энергия порождает еще больше отрицательных эмоций, цели по усовершенствованию и позитивное мышление могут порождать положительную атмосферу вокруг вас и влиять не только на ваше настроение, но и менять все, что вас окружает.

Не бойтесь принять положительные изменения

Будь то новый офис, иной подход к работе или заботе о пациенте, или изменение отношения к чему-либо – когда мы выходим из зоны комфорта, мы развиваемся. Слушайте разные идеи и продолжайте воплощать в жизнь изменения, которые разжигают вашу страсть.

Если такое возможно, определите, какие сферы работы вашей клиники вам интересны и подумайте, как бы вы могли помочь в этом направлении. Например, вас интересует маркетинг. Несмотря на то, что это не входит в вашу обязанность, дополнительные функции могут стать источником новых знаний и возможностью для профессионального роста.

Каждый день уделяйте время личному развитию

Не важно, что вы будете делать - читать, слушать, смотреть – главное, чтобы вы ежедневно вкладывали усилия и уделяли время на изучение себя и окружающего мира. Саморазвитие не просто дает нам возможность познать себя, но и более четко показывает намеченный путь. Так, уделяя для себя хотя бы 15 минут в день, можно получить значительный результат.

Идите в ногу со временем

Стоматология – сфера, которая постоянно изменяется и развивается. Поэтому без постоянного обучения мы не только будем становиться старомодными и отставать от новых технологий, но из-за скуки потеряем энтузиазм в работе.

Найдите своих людей

Окружите себя людьми и рабочими ситуациями, наполненными позитива и увлечения. Найдите тех людей, благодаря которым вы проявляете свои лучшие стороны. Даже если это невозможно сделать на вашей нынешней работе, ищите их на различных курсах, клубах, профессиональных группах.

Говорите, используя неопровержимые факты и профессиональную манеру поведения

Когда возникают спорные вопросы, высказывайтесь профессионально, с уважением по отношению к другим людям, подтверждая свои предложения фактами, которые показывают, почему изменения пойдут на пользу вашей стоматологической клинике. Когда вы отстаиваете что-то в интересах клиники, а не ради того, чтобы доказать свою правоту, людям сложнее с вами спорить.

Год только начался, поэтому ставьте перед собой цели: как профессиональные, так и личные. Повышая профессиональные требования к себе, вы становитесь более увлеченными и поглощенными работой, которую выполняете. Эта положительная энергия притягивает к вам больше позитива. А в этом есть выгода не только для вас самих, но и для пациентов и работодателей.

Dentistry IQ
963 26.02.2019

  • Встановлення Exocad 3.2 Elefsina Build 8810 / 2024.02.14 Full library + Навчання @exocadmaster NaviStom

    Встановлення Exocad 3.2 Elefsina Build 8810 / 2024.02.14 Full library + Навчання @exocadmaster

    11 445 грн
    $ 300 • € 274.46
    Telegram @exocadmaster • Запоріжжя
    Докладніше