@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как формировать коллектив стоматологии для эффективной и успешной работы клиники ua:12415

Как формировать коллектив стоматологии для эффективной и успешной работы клиники

В сегодняшней статье Вы ознакомитесь с продолжением материала о 100 советах от специалистов по управлению стоматологическим бизнесом и его развитию, которые будут полезны и достаточно познавательны для всех желающих сделать свою клинику еще более успешной.

Выбрать надежного сотрудника, компетентного специалиста, на которого вы могли бы рассчитывать — дело нелегкое, требующее времени, усилий, разностороннего подхода и, что гораздо важнее, четкого представления того, каким должен быть претендент на определенную должность. Процесс приема на работу заключается в сопоставлении требований, предъявляемых работодателем, и уровня квалификации кандидата на должность. Ниже представлены советы иностранных экспертов, которые значительно облегчат выбор и прием на работу нового сотрудника вашей стоматологической клиники, а также помогут улучшить и оптимизировать работу уже сложившейся команды.

 NaviStom

Если в вашей стоматологической клинике возникла необходимость расширить штат сотрудников или нанять нового, или заменить старого, – уделите некоторое время тому, чтобы подготовиться самому и подготовить свою команду к появлению новой должности или сотрудника. Четко представьте себе, какого именно человека вы хотите взять на работу, его опыт, тип личности и другие качества. Придумайте вопросы, определяющие поведение человека, которые вы будете задавать кандидатам во время группового собеседования. Начислите каждому кандидату очки за ответы. Пригласите кандидатов с наибольшим количеством очков на повторное собеседование, чтобы оценить их профессиональные навыки, а затем разработайте детальный план их подготовки к успешной деятельности.

-Adele Reische, Synergy Practice Management, reische@sbcglobal.net

 NaviStom

Стоматологические клиники успешно работают и процветают, если проводят эффективные собрания. Утренние короткие совещания и регулярные собрания всех членов команды, наряду с четко определенными обязанностями, списком заданий, оценкой деятельности и анализом прибыли, являются необходимыми составляющими эффективного общения. Клиника будет успешной, если вы будете учить членов команды двигаться дальше, чем они могли себе представить, и сплоченно идти к достижению общих целей. Рассматривайте слово «команда» (англ. team) как акроним от «Together Everyone Achieves More» (пер. с англ. «сообща каждый достигает большего»).

-Cindy J. Ishimoto, Jameson Management Inc., jamesonmanagement.com

 NaviStom

Стоматологические клиники – это учреждения, предоставляющие услуги, которые приносят прибыль, если их пациенты довольны. Наши пациенты видят себя через призму нашего персонала, включая врача. Если они видят счастливых, довольных сотрудников, то и они наверняка будут счастливы и довольны. Как же сделать так, чтобы пациент, каждый раз приходя в клинику, оставался доволен? Я предлагаю проводить регулярные, продуктивные собрания с сотрудниками, во время которых они учатся, развиваются и стимулируют друг друга. Лучшего средства нет.

-Dr. Alan Goldstein, Laser Dental Care, alangoldsteindentist.com

 NaviStom

Один из важных аспектов ведения любого бизнеса – хорошо подобраный и сформированный коллектив. Я считаю, что в первую очередь усилия и энергию нужно прилагать для создания хорошей команды. У врача и пациентов всегда есть цель. Точно так же должна быть цель, общая для врача и его подчиненных. Вы получите намного больше от команды своих сотрудников, если искренне будете интересоваться ими, относиться с уважением и по-настоящему дружить с ними, вместо того, чтобы оставаться на традиционном уровне «начальник–подчиненный».

-Dr. Joe Steven, Jr., Riverside Dental, drjoesteven.com

Вы и ваша команда должны оставаться целеустремленными и позитивно настроенными. Учитесь и оставайтесь открытыми для новых знаний, но не прыгайте с одних курсов на другие в надежде найти именно те, которые принесут вам неожиданный доход, ведь ключ к успеху находится совсем рядом. Выбирайте услуги, которые вам нравится предоставлять, и предлагайте их. Плохо, если вы «перелечиваете» пациента, но и «недолечивать» тоже нельзя. Рассказывайте пациентам, что им необходимо, и что вы можете сделать для них, а затем позвольте им самим принять решение. Настройтесь на то, что они примут ваше предложение. Я считаю, что это наш этический долг. Относитесь с пониманием и заботой к себе, вашей команде и вашим клиентам. Вам ничего не стоит следовать этому совету, зато успех гарантирован.

-Dr. Michael A. Miyasaki, Bishou Dentistry, bishoudentistry.weebly.com

 NaviStom

Существует масса систем, стратегий, философий и действий, необходимых для успешного управления стоматологической клиникой. Все они весьма важны: работа в команде, общение, внедрение новых технологий и методик. Однако есть один элемент, который превосходит по важности все остальные и является неотъемлемой частью любой системы или стратегии. Это ответственность за проделанную работу, которая формирует общее впечатление о работе клиники, ее имидж. Каждый член команды должен быть причастен к успеху клиники, выполняя свою работу наилучшим образом. Если хоть один врач не заинтересован в качестве выполняемых им услуг, стоматологическая клиника не сможет добиться достойного результата.

-Dr. Richard H. Nagelberg, drrichardnagelberg.com

 NaviStom

Прием на работу нового сотрудника – нелегкий процесс, а последствия ошибки могут дорого стоить. Используя пять простых шагов, которым часто не уделяют должного внимания, вы сможете облегчить себе задачу:

четко представьте себе навыки и основные ценности, которые ищете;

определите круг обязанностей, которые подразумевает эта должность;

убедитесь, что объявление о поиске сотрудника правильно составлено и содержит все ваши требования;

пусть члены вашего коллектива примут участие в принятии решения о приеме на работу нового сотрудника;

предложите новому сотруднику план подготовки, который поможет ему успешно адаптироваться и вписаться в работу клиники.

-Jan Keller, Jan Keller & Associates, jankellerassoc.com

 NaviStom

Очень важно относиться к стрессам и разочарованиям на работе как к возможности для развития, освоения чего-то нового. Весьма часто врач и его команда настолько поддаются эмоциональной тяжбе повседневных неурядиц, что не знают, как выбраться из такого состояния. Если дела не так хороши, как вам хотелось бы, проанализируйте вместе с командой, что нужно изменить для успешного развития. Чем яснее ваша команда будет осознавать свои ожидания, тем больше вероятность того, что ваши рабочие дни станут менее напряженными и более успешными.

-Sheri Kay, ACT Dental Practice Coaching, actdental.com

 NaviStom

Чтобы финансовые дела вашей стоматологической клиники улучшались, самое время заняться перекрестным тренингом команды (cross training – когда сотрудники учатся выполнять обязанности, не свойственные их должности – прим. пер.). Возможно, потом у вас не будет на это времени. Соберите коллектив вашей стоматологии и определите какие функции будет проще всего и быстрее отработать на тренинге, и какие из них более приоритетны. Если сотрудники поддерживают друг друга, клиника будет работать более успешно, и вы сможете преодолеть любые препятствия, которые встретятся на вашем пути. Постепенно увеличивайте количество таких тренингов по взаимозаменяемости. Ваши усилия приведут к большему взаимодействию и более высокому уровню функционирования.

-Suzanne Boswell, Boswell Presentations, boswellpresentations.com

Автор материала - редактор стоматологического отделения информационного ресурса PennWell Лорен Бернс.

PennWell
1527 13.05.2013

  • Операційне потолочне світло NaviStom

    Операційне потолочне світло

    57 225 грн
    $ 1500 • € 1372.3
    YurDental • Свалява
    Докладніше