@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как быть настоящим лидером в своей стоматологической клинике. Часть II ua:12477

Как быть настоящим лидером в своей стоматологической клинике. Часть II

В сегодняшнем материале Вы ознакомитесь с продолжением статьи о 100 советах от специалистов по управлению стоматологическим бизнесом и его развитию, которые будут полезны и достаточно познавательны для всех желающих сделать свою клинику еще более прибыльной.

Лидер - это человек, который может влиять на поведение других людей, брать на себя ответственность, последовательно идти к достижению конкретных целей и вести за собой команду, именно такими качествами должен обладать руководитель стоматологической клиники.

 NaviStom

Для создания успешной стоматологической практики важно, чтобы владелец был лидером. Между вашим персоналом и врачом-стоматологом хорошие отношения? Они соответствуют ожиданиям пациентов? Они слушают и слышат пожелания пациентов? Они рассказывают о лечении понятно и честно? Если вы искренне можете ответить «да» на каждый вопрос, вам гарантирован успех.

Dr. Lee J. Harris, Harris Dental Solutions,

 NaviStom

Вы должны сдерживать свои обещания, разобраться с тем, чего избегаете, провести важные беседы. Вам нужно подобрать хорошую команду: нанимайте нужных людей на нужные должности для выполнения необходимой работы. Старайтесь, чтобы у сотрудников всегда были вдохновение и полномочия. Сделав все необходимые выплаты (пенсионные и долговые), поделитесь со своими сотрудниками. Вместо того, чтобы решать проблемы, займитесь здоровьем пациентов.

Gary Kadi, NextLevel Practice, garykadi.com

 NaviStom

Эффективное лидерство – залог успешной практики. Бездействуя, вы лишаете себя прибыли. Возьмите на себя роль лидера и будьте примером.

Интересуйтесь, как улучшить дела.

Определите свои цели и расскажите о них.

Работайте с лучшими консультантами и наставниками.

Разработайте годовой бизнес-план, в котором будут указаны цели и бюджет.

Ежемесячно проверяйте основные показатели работы клиники и ежеквартально – все расходы.

Регулярно проводите утренние собрания.

Определите сильные стороны и мотивацию каждого сотрудника.

Постоянно требуйте от сотрудников надлежащего поведения и выполнения поручений.

Учите людей быть успешными.

Постоянно хвалите, цените и поощряйте сотрудников.

Julie Weir, julieweir.com

 NaviStom

Стоматология – это в первую очередь искусство поведения, а уже во вторую –лечение. Соответственно, очень важно обладать навыками межличностных отношений и умением понимать других. Успех вашей практики будет зависеть от отношения к работе ваших сотрудников. Поэтому развивайте их сильные стороны и создавайте условия для самосовершенствования и общения. Установите правила ведения бизнеса и постоянно сопоставляйте задания с навыками человека. Помните, что менеджмент при помощи статистики весьма эффективен. Каждый день ставьте цели, просчитывайте и планируйте, что нужно сделать для повышения продуктивности и эффективности. Рассматривайте дополнительные обязанности как средство снижения стресса и повышения продуктивности труда. Сделайте так, чтобы процедура гигиены полости рта стала самой прибыльной.

Larry Wintersteen, Wintersteen & Associates, wintersteen.com

 NaviStom

Учитесь искусству лидерства у великих людей, таких как Стивен Кови, Джон Максвелл, Кен Бланчард, Джим Коллинз, Михаэль Гербер и Патрик Ленкони. Прежде чем что-то сказать, выслушайте своих пациентов и сотрудников. Изучайте психологию человека и навыки общения. Говорите о своих целях. Научитесь подбирать сотрудников, научите их отвечать за свою работу, а когда пришло время, позвольте человеку уйти. Подавайте своим сотрудникам пример, как нужно начинать рабочий день: приходите на работу вовремя и в полной готовности заняться делами. Не верьте всему, что говорят. Иногда люди говорят что-то из своих эгоистических соображений, и вам в клинике это не пригодится.

Linda Drevenstedt, Drevenstedt Consulting, drevenstedt.com

 NaviStom

Делая что-то с вдохновением, вы сможете создать прекрасную команду и убедить сотрудников сделать вашу клинику самой лучшей. Дорогие стоматологи, вы можете каждый день создавать настроение в своей клинике. Вы можете улучшать свой бренд благодаря своим привычкам в выполнении дел, внешнему виду и манерам поведения. Постоянно излучая оптимизм, доброту, понимание, целостность и воодушевленность, вы можете вдохновлять свою команду на результаты, которые превзойдут ваши ожидания. Вдохновляйте, учите и поддерживайте свою команду – и будьте для нее примером!

Mark E. Hyman, tarheeldentist.com

 NaviStom

Самые успешные бизнесмены излучают энергию, энтузиазм и силу. Для создания успешной организации необходимы следующие составляющие: постановка цели для персонала и пациентов – важный первый шаг для любого владельца бизнеса; интуиция – возможность принимать решение в условиях отсутствия полной информации – поможет продолжать дело; уверенность, что успешность бизнеса определяется тем, насколько вы можете выполнять обещания.

Olivia Straine, Straine Consulting, straine.com

 NaviStom

Успешные бизнесмены должны уметь вдохновлять – заставлять людей делать то, что вам необходимо, нужно при помощи вдохновения, а не путем поощрений или запугивания. Также важен оптимизм: ожидая получить лучший результат, вы тем самым создаете в клинике настрой, который влияют на настроение и действия людей. И еще – если вы хотите прочно стоять на ногах в этом мире, важно смотреть на него реально.

Kerry Straine, Straine Consulting, straine.com

 NaviStom

Развивайте в себе лидерские качества. Вы всегда босс: каждое ваше слово, действие или выражение внимательно оценивается. Слова никогда не должны расходиться с делом. Здоровый бизнес – это систематизация, постоянное совершенствование, контроль показателей, ожидание конкретных результатов и ответственного отношения к работе, извлечение максимальной пользы из оборудования, празднование побед, участие в общественной деятельности. Сосредоточьте усилия на пациентах: предоставляйте качественное обслуживание, придерживайтесь графика, предлагайте разные варианты оплаты, прислушивайтесь к своим пациентам и персоналу, работайте над тем, чтобы завоевать доверие пациентов, привлекайте пациентов к планированию лечения. Получайте удовольствие от того, что вы делаете, как вы это делаете и с кем вы это делаете. Искренне выражайте свою признательность.

Sandy Baird, Baird Concepts, bairdconcepts.com

 NaviStom

Пытаетесь развиваться, но чувствуете, что вас на все не хватает? Бизнес развивается пропорционально количеству лидеров. Ограниченное лидерство препятствует развитию. Когда стоматологи могут быть активными лидерами? Минуту здесь, пару минут в другом месте, пару часов во время ежемесячных собраний. Поэтому важно увеличивать количество лидеров в клинике. Дайте возможность каждому члену вашей команды стать лидером. Хотите достичь значительных результатов? Делайте инвестиции в развитие лидеров. Озвучьте свои цели и позвольте членам команды проявить себя с лучшей стороны. Развивайте других, чтобы они могли быть лидерами, пока вы заняты лечением пациента.

Steve Cartin, Cartin Coaching & Management, cartincoaching.com

Автор материала - редактор стоматологического отделения информационного ресурса PennWell Лорен Бернс.

PennWell
884 16.07.2013

  • Sirona inlab MCX5. В ідеальному стані NaviStom

    Sirona inlab MCX5. В ідеальному стані

    708 900 грн
    $ 18581.91 • € 17000
    Костя • Чернівці
    Докладніше