@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Как быть настоящим лидером в своей стоматологической клинике. Часть I ua:12476

Как быть настоящим лидером в своей стоматологической клинике. Часть I

В сегодняшнем материале Вы ознакомитесь с продолжением статьи о 100 советах от специалистов по управлению стоматологическим бизнесом и его развитию, которые будут полезны и достаточно познавательны для всех желающих сделать свою клинику еще более прибыльной.

Как известно, между руководителем и лидером есть несомненная разница. Отношение к руководителю обусловлено его официальным положением. Он направляет работу других и несет ответственность за ее результат. Лидер воодушевляет и вселяет энтузиазм, помогает преодолеть трудности и адаптироваться к новому. Люди охотно идут за ним, так как признают его личное превосходство. Чтобы стать лидером, необязательно реально обладать его качествами. Психологи знают: окружающие признают лидером и того человека, который ведет себя как лидер.

 NaviStom

Есть три главных правила, которым стоит следовать в современном мире:

Не поддавайтесь соблазну искать виновных или жаловаться. Отрицательное отношение создает отрицательные результаты.

Принимайте происходящее как свое личное. Делая из себя жертву, вы ничего не достигнете. Постоянно спрашивайте себя: «Что я могу сделать?»

Ищите ответы и действуйте. Будьте лидером: превратите своих сотрудников в гениальную команду, которая будет работать на благо пациентов. Исключительные результаты достигаются благодаря исключительному лидеру и построению команды. Улучшайте: постоянно работайте над совершенствованием услуг, предоставляемых пациенту, особое внимание уделяя эффективному общению ваших сотрудников с пациентами.

Bob Spiel, Spiel Consulting, spielconsulting.com

 NaviStom

Спрашивай. Слушай. Давай. Следуйте золотому правилу: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе».

Dan Marut, QDPDentist.com

 NaviStom

Врач должен быть лидером – страстным и преданным своей работе. Будучи лидером, врач должен представлять желаемое будущее для своей клиники, а также те средства, которые помогут добиться поставленных целей. Важно удержать тех людей, которые с энтузиазмом работают над выполнением ежедневных обязанностей. В этой ситуации нужно сохранить тонкую грань между работодателем и служащим. Быть лидером и моделью поведения означает заботиться о каждом члене команды, не забывая при этом, что служащий должен оставаться служащим.

Debra Engelhardt-Nash, The Nash Institute, thenashinstitute.com

 NaviStom

Работая консультантом стоматологических клиник по всей стране, я пришла к выводу, что большинство успешных клиник имеют лидера, который знает цену деньгам, умеет делать сбережения, чрезмерно не тратит; понимает, что самое ценное в клинике –это сотрудники, и постоянно вкладывает в их развитие; понимает важность каждого пациента; ведет активный образ жизни и вне работы; гармонично развит на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном уровнях; готов принимать советы от профессиональных консультантов в любой из перечисленных сфер.

Dianne Glasscoe Watterson, Professional Dental Management, professionaldentalmgmt.com

 NaviStom

Начните с определения цели. Потом озвучьте ее. Найдите себе консультанта. Правильно ведите документацию. Увеличьте насколько возможно программы по процедурам гигиены. Обучайте пациентов, чтобы избавить себя от постоянной необходимости «продавать». Рекламируйте и продвигайте себя и свою клинику. Ведите за собой и мотивируйте людей вместо того, чтобы управлять ими. Проводите продуктивные и полезные собрания. Контролируйте финансовые операции. Составляйте эффективные графики. Заранее делайте сбережения – 15%. Занимайтесь любимыми делами. Путешествуйте. Не упускайте благоприятных возможностей. Поддерживайте здоровые отношения с семьей и друзьями, а также будьте в ладу с самим собой. Будьте самым счастливым, самым лучшим стоматологом. Улыбайтесь.

Dr. Brad Guyton, Jameson Management, Inc., jamesonmanagement.com

 NaviStom

Представьте себе идеальную стоматологическую клинику, а затем определите, что нужно сделать для того, чтобы у вас была такая же. Разработайте план достижения успеха и прибыли. Применяйте четкие методики устранения беспорядка и снижения стресса. Подберите и удерживайте команду успешных сотрудников, предлагая им хорошую зарплату и отношение. Развивайте навыки общения. Подписывайте надежные финансовые соглашения. Залог успешной работы с пациентами – их обучение и планирование лечения. Гигиена полости рта должна стать основной процедурой. Распределяйте время таким образом, чтобы рабочий день был продуктивным и прибыльным. Постоянно рекламируйте свою клинику. Консультируйтесь у профессионалов, чтобы узнать о бизнесе то, чему вас не учили в институте.

Dr. Hugh F. Doherty, Doctor’s Financial Network, hughdoherty.com

 NaviStom

Когда я только начинал работать, мне советовали задерживаться на работе и работать как можно больше. Другими словами – угождать как можно большему количеству людей. В итоге я «перегорел» и начал ненавидеть свою работу. Нужно было либо бросать работу, либо менять клинику. Я перестал выкладываться на работе, стал заниматься только тем, что мне было по душе и что у меня хорошо получалось, и ограничил свое рабочее время. Я перестал делать все и для всех. Не бойтесь представлять себе счастливый рабочий день, разделенный только с приятными и по-настоящему дорогими для вас пациентами. Будьте терпеливы, и они у вас обязательно появятся.

Dr. James Fondriest, Lake Forest Dental Arts, lakeforestdentalarts.com

 NaviStom

Будучи профессионалами в стоматологии, мы, в общем, знаем свою работу и понимаем, что должны делать пациенты, чтобы иметь здоровые зубы. Но успех в управлении клиникой достигается тогда, когда ваши пациенты будут знать, что вы заботитесь о каждом из них как о личности, а не только как о «наборе зубов». Есть хорошая фраза: «Ни для кого не важно, как много вы знаете, пока они не будут знать, насколько они важны для вас». Искусство, наука и бизнес в стоматологии должны быть сбалансированы: красивая стоматология, прочные научные знания, успешный бизнес. Пока пациент не будет уверен в том, что вы по-настоящему заботитесь о нем, ваша клиника не будет иметь успеха.

Dr. Jeffrey C. Hoos, Brush & Floss Dental Center, bettersmile.com

Автор материала - редактор стоматологического отделения информационного ресурса PennWell Лорен Бернс.

Продолжение материала читайте завтра...

PennWell
918 15.07.2013

  • Налобні освітлювачі доктор кім DKH-50 Офіційно, декларація відповідності! Гарантія, сервіс , якість! NaviStom

    Налобні освітлювачі доктор кім DKH-50 Офіційно, декларація відповідності! Гарантія, сервіс , якість!

    50 040 грн
    $ 1311.66 • € 1200
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше