@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • ​Как ассистентам руководителя стоматологии улучшить рабочие отношения ua:13216

​Как ассистентам руководителя стоматологии улучшить рабочие отношения

Работая помощником руководителя в стоматологической клинике, вам, наверняка, постоянно приходится приспосабливаться ко многим ситуациям: внезапные изменения в ходе процедуры, сложный пациент, который требует, чтобы его приняли немедленно, коллега, который заявляет, что он «все и так знает». Как же улучшить отношения с коллегами? Поставив себе цель изменить рабочую обстановку, вы извлечете пользу не только для себя, но и для всей клиники.

 NaviStom

Учитесь проникаться мыслями другого человека

Если вам кажется, что пожелания руководителя нереальны, посмотрите на них его глазами. Если все равно остается много непонятных моментов, попросите разъяснить еще раз. В клиниках, где действуют осознанно, а не механически выполняют задания, сотрудники выражают любую точку зрения без страха быть наказанными или высмеянными и ищут пути постоянного обучения и развития благодаря друг другу. В таких клиниках люди вместе идут к выполнению цели.

Находите подход как на личном, так и на профессиональном уровне

На первый взгляд кажется, что это легко сделать. Возьмите в привічку узнавать что-то новое о ваших коллегах, например, как они любят проводить свободное время. Также узнавайте и о профессиональных предпочтениях, ведь, возможно, кто-то из коллег интересуется направлением деятельности, которым он не занимается в повседневной практике, или продолжает где-то учиться.

Для успеха любой стоматологической практики важно, чтобы сотрудники развивали как социальные отношения, так и связанные с решением профессиональных задач.

Положительно относитесь к разнообразию мнений

Разнообразие мнений формируется благодаря наличию у людей разного опыта, культуры, образования. Успешные стоматологические практики не просто терпят разнообразие мнений, они его поощряют. Чем больше разных точек зрения, тем больше потенциальных решений проблемы. К тому же, многообразие позволяет людям учиться друг у друга.

Учитесь доверять и уважайте других

Если люди доверяют друг-другу, они получают необходимую поддержку. Доверять - значит позволять другим людям выполнять задания без лишнего контроля. Доверие – основа крепкой команды, положительной рабочей атмосферы и успеха.

Обращайте внимание на положительные качества руководителя, вместо того, чтобы фокусироваться на негативе

Не забывайте, что у вас тоже есть привычки, которые раздражают других. Кроме того, некоторые люди постоянно находятся в плохом настроении, и вы в этом случае ничего не сможете изменить. Лучшее, что вы можете сделать – вести себя так, будто ничего не замечаете, и быть для всех других сотрудников надежной опорой. И не поддавайтесь влиянию плохого настроения своего боса.

Если вы каждый день с утра до вечера бегаете от пациента к пациенту, быстро истощите свои силы и не сможете качественно продолжать выполнять свои обязанности. Каждый день выделяйте по несколько минут на перерывы, чтобы провести время с коллегами, и атмосфера в клинике станет намного приятнее.


438 29.03.2019

  • Стоматологічна установка Sirona C2+ NaviStom

    Стоматологічна установка Sirona C2+

    209 825 грн
    $ 5500 • € 5031.77
    YurDental • Свалява
    Докладніше