@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Изобретен новый метод анестезии для стоматологии ua:12293

Изобретен новый метод анестезии для стоматологии

Американская компания St. Renatos разработала новый метод анестезии в стоматологии. Казалось бы, в данном вопросе не может быть никаких новшеств. В результате местного обезболивания пациент на час, а то и более, теряет чувствительность в области «заморозки» — больного зуба, а также губ и щеки.

Как оказалось, при анестезии можно избежать `заморозки` не нужных участков, если при лечении верхней челюсти, анестетик вводить не обычным способом, а путем распыления через носовую полость. В проведенных лабораторных исследованиях были задействованы 300 пациентов. Они отмечают, что при проведении такой анестезии не увеличивается слюноотделение и замораживаются только верхние зубы, не затрагивая области губ и щек, а чувствительность возвращается в течение часа после завершения стоматологических процедур.

 NaviStom

Исполнительный директор компании St. Renatos Стив Меррик (Steve Merrick) отметил, что дополнительное финансирование позволит продолжить масштабное исследование, которое в настоящее время осуществляется на всей территории США. По официальным данным, в лабораторных испытаниях участвует более 300 пациентов. «Благодаря дополнительным инвестициям мы в состоянии сделать шаг вперед в продвижении новой технологии для стоматологов и их пациентов», - заявил Стив Меррик.

Данный метод пока не имеет официального названия. Его изучение продолжается, и на эти цели выделено дополнительно $ 3.5 млн. Компания St. Renatos получила одобрение Управления по качеству пищевых продуктов и лекарственных препаратов FDA на проведение 3 фазы исследования, чтобы оценить эффективность и безопасность нового метода анестезии. «Если FDA утвердит результаты лабораторных тестов, продукт может быть доступен для стоматологов в 2013 году», - сообщила пресс-секретарь Джилл Шумейкер (Jill Shoemaker). Тем не менее, потребуются дополнительные средства, чтобы выпустить новый препарат на стоматологический рынок.


1324 19.11.2012

  • Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг . NaviStom

    Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг .

    Максим • Київ
    Докладніше