@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Итоги Симпозиума по эстетической стоматологии в Одессе ua:12186

Итоги Симпозиума по эстетической стоматологии в Одессе

Обучение у докторов мировой величины, знакомство с передовыми методиками, обмен опытом – это лишь малая часть того, что смогли получить участники Симпозиума, число которых превысило отметку в 550 человек, прибывших из Украины, России, Казахстана, Литвы, Болгарии.

Для проведения Симпозиума в кратчайшие сроки организаторами была создана площадка, позволившая провести мероприятие на высочайшем уровне. На территории летнего клуба Park Residence всего за 4 дня были воздвигнуты шатры общей площадью 900 м2. Невиданный масштаб программы сопровождался по-настоящему уникальной атмосферой – свежий воздух, изысканное оформление, музыкальный фон… Насыщенный график лекций и мастер-классов проходил в абсолютно непринужденной обстановке.

Первый день Симпозиума начался с приветственных слов Александра Смирнова, генерального директора Nobel Biocare Russia, и Бернара Туати, хирурга-имплантолога, одного из известнейших мировых специалистов. Патрик Палаччи, глава Центра остеоинтеграции Бранемарка (Франция), на нескольких клинических примерах наглядно показал путь развития отрасли имплантологии. Среди материалов доктора были фотографии пациентов с имплантатами, установленными им уже более 25 лет назад. Обзорные лекции задали тон всему конгрессу. При этом наравне с людьми, стоявшими у истоков имплантации, в каждой сессии выступали российские и украинские менторы, чья значимая роль неоспорима в становлении сферы в России и странах СНГ.

Совершенно особое место в программе заняла он-лайн трансляция «живой» операции из клиники «Н. Бахуринский» (Одесса). Патрик Палаччи и Николай Бахуринский провели процедуру установки имплантатов молодой женщине с очень сложным клиническим случаем. Такой выбор позволил вовлечь каждого стоматолога в активную дискуссию и обмен мнениями о процессе и результате операции. Абсолютно у каждого участника Симпозиума и члена научного комитета была собственная точка зрения, какие еще варианты проведения процедуры могли быть реализованы. В первый же день было выполнено и еще одно обещание – стоматологи оказались вовлечены в интерактивное голосование по важным и содержательным вопросам, которые позволили выявить заинтересованность специалистов в применении определенных методик лечения.

Ашот Хачатрян, имплантолог клиник «Дантист» и «Альфа-стом» (Чебоксары):

«Очень много почерпнул для себя, посетив сессию, посвященную вопросам пародонтологии и такому актуальному аспекту имплантологии, как работа со слизистой. Безусловно, в лечении важна эстетическая сторона, но и без функциональной – никуда не денешься. Отдельно хочется отметить открытость участников и организаторов, которые были готовы поделиться своим опытом. Мне понравилось, что на Симпозиуме действовала прекрасная возможность принять участие в живой дискуссии, пообщаться с коллегами и лекторами, обменяться знаниями».

Второй и третий день программы позволили участникам напрямую обратиться к мировым экспертам в ходе точечных мастер-классов и семинаров. Участники смогли узнать о диагностике и выборе плана лечения; о методиках лечения при одиночной имплантации в эстетически значимой зоне. Были рассмотрены вопросы командного подхода при планировании лечения, в частности коммуникация между ортопедом и зубным техником. Лекторы поделились также наработками в области менеджмента мягких тканей. Среди различных элементов программы особое место заняли презентации первого стоматологического портала Startsmile.ru. Редакция ресурса раскрыла ключевые инструменты установления прямого контакта между стоматологами и пациентами в Интернете. К слову, в нынешнем году портал начинает свою работу и с украинскими клиниками.

Nobel Biocare Symposium 2012 – Одесса завершился. Организаторам удалось реализовать все поставленные задачи: от привлечения все большего числа специалистов к передовым методикам в сфере стоматологии до создания условий для продуктивного обучения у докторов мировой величины.

blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
Nobel Biocare
1130 13.06.2012

  • Стоматолог загального прийому NaviStom

    Вакансія: Стоматолог загального прийому

    Дмитро • Київ
    Докладніше