@{ a.name } Видалити
Виробники
Invisalign

Тема красивой улыбки всегда была, есть и будет оставаться главным вопросом эстетики у каждого человека. Издавна врачи-стоматологи пытались решить эту нелегкую проблему. Тактика лечения и, как результат, ее эффективность зависит от множества факторов, таких как возраст пациента, степень выраженности и клинической формы деформаций или аномалий зубочелюстной системы, общего состояния здоровья пациента и множества другого. Но прежде всего важнейшую роль играет уровень мастерства врача-ортодонта и его материально-техническая база. Ортодонтия – специальность, которая не стоит на месте, она постоянно усовершенствуется и развивается. Изначально для лечения и выравнивая зубных рядов использовались громоздкие и малоэффективные конструкции, позже они заменились пластиночными съемными протезами, ключевым элементом которых была вестибулярная проволочная дуга Энгля. Она положила начало для целой эпохи ортодонтического лечения пациентов. Одним из них стало использование брекет-систем.

Брекеты – это несъемная ортодонтическая аппаратура, которая позволяет перемещать зубы в трех плоскостях. Главными элементами является скобка ( bracket ), которая фиксируются на зубах с помощью специального клея, и металлическая дуга, что крепится на них. Иногда самих скобок не достаточно для надежного удерживания дуги, в таком случае прибегают к использованию металлических колец, которые надеваются на коронки зубов. В настоящее время известны различные виды брекетов и систем их фиксации. Они бывают вестибулярные и лингвальные, за материалом изготовления: металлические и керамические (сапфировые), а также обычные и легирующие (замковые).

Современные методики брекет-систем позволяют позиционировать зубы достаточно точно. К ним относятся лингвальные системы Incognito и 3D система Insignia. Компьютерные системы позволяют планировать и производить абсолютно индивидуальное ортодонтическое лечение, путем изготовления специально индивидуального брекета на каждый зуб.

Но не смотря на все преимущества современных брекет-систем, они имеют множество недостатков, таких как эстетическая сторона, плохой гигиенический контроль, и как результат – возникновение кариеса и заболеваний пародонта, изменения формы губ, нарушение фонации речи и дискомфорт во рту.

Современные пациенты предъявляют более высокие требования к своему лечению. Они хотят получить превосходный результат, при этом прикладывая минимум усилий и минимум дискомфорта и неудобства в процессе лечения. Революцией в ортодонтии стало открытие нового подхода в лечении с использованием системы INVISALINE. Она представляет собой прозрачные съемные каппы, изготовлены индивидуально для каждого пациента.

Каппы изготовлены из биополимера незаметные, прозрачные лечение будет эстетичным и незаметным для окружающих!

 NaviStom

В отличие от брекетов, элайнеры Инвизилайн можно быстро и просто снять в любой момент: чтобы полноценно почистить зубы, перед едой, перед важной встречей и пр. Отсутствие металлических элементов в системе гарантирует, что Ваши зубы, слизистая оболочка щек и губ не будут травмированы!

Биомеханика передвижения зубов намного лучше, чем в брекет-системе, за счет того что в Invisalign каждое движение зуба рассчитано и заложено в упругость каппы invisalign.

Название технологии образовано от слова «невидимый», это и определяет ее суть. Окружающие совершенно не замечают, что Вы в течение длительного времени проходите лечение, зубы постепенно становятся ровнее, а улыбка более открытой.

 NaviStom

В технологии «Инвизилайн» применяются не только ортодонтические методы лечения, но и современные компьютерные технологии трехмерного моделирования. Методика была разработана и запатентована американским стоматологическим концерном «AlignTechnology» еще в 1999 году и с тех пор постоянно совершенствуется. Сейчас с помощью этой технологии можно решать любые, самые сложные проблемы! Постепенно улучшались материалы, совершенствовалось программное обеспечение.

Специалисты лаборатории в США с помощью лазерного стереолитографа сканирует слепки 3D-сканером и получают точную копию челюстей и зубов. Исходные данные для их производства предоставляются врачами-ортодонтами, которые непосредственно лечат пациента в стоматологической клинике.

Компания «Инвизилайн» является монополистом этой технологии — лазерные стереолитографы выпускает по особому заказу единственный завод в мире. Далее все данные (изображения, фотографии, снимки и даже Ваши пожелания) вносятся в компьютер. В специально разработанной программе моделируется идеальная линия зубного ряда и составляется индивидуальный план лечения. Эта программа называется «Clean Chek» .

Набор кап изготавливается для каждого пациента по индивидуальным слепкам с точностью до микрона. Такой индивидуальный подход и гарантирует высокое качество лечения.

Всего их может быть от 12 до 44 — все зависит от ортодонтической проблемы. Пациенту просто необходимо носить каппы 20-22 часа в сутки, снимая их только во время еды и чистки зубов. Каждую каппу носят последовательно в течение двух недель, одну за другой, пока не закончится весь набор (в соответствии с конкретной программой лечение может длиться от 3 до 15 месяцев).

Лечение с помощью системы Инвизилайн безболезненно. Единственное, что может ощущаться пациентом не большое давление на зубы в течение нескольких часов после установки новой пары элайнеров. Однако это ощущение свидетельствует о том, что процесс перемещения зубов запущен.

Продолжительность лечения и результат индивидуальны, полностью предсказуемы и заранее предопределены. В процессе ношения капп клиент раз в месяц посещает врача, который следит за тем, как зубы встают на свои места.

Лечение капами – очень простое и комфортное. Капы Инвизилайн не требуют особого внимания – уход за ними предельно прост. Капы достаточно ополаскивать водопроводной водой и очищать от налета, скопившегося за ночь и за день.

Несмотря на то, что каппы дороже брекет-систем, они полностью себя оправдывают и пользуются спросом все большим возрастающим числом пациентов.

 NaviStom

С момента своего основания компания Align подготовила и сертифицировала более 58 000 докторов во всем мире, провела или начала лечение более 1 000 000 пациентов и изготовила более 46 миллионов уникальных элайнеров по технологии Invisalign.

Технология и продукт Invisalign теперь доступен и в Украине.

2 декабря 2012 года в Киеве будет проведен семинар и первая ОФИЦИАЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ докторов по работе с технологией Инвизилайн.




1884 20.11.2012

  • Портативний рентген Rextar-X NaviStom

    Портативний рентген Rextar-X

    106 820 грн
    $ 2800 • € 2561.63
    YurDental • Свалява
    Докладніше