@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • COMPONEER - система прямых композитных виниров от Coltene/Whaledent ua:12220

COMPONEER - система прямых композитных виниров от Coltene/Whaledent

COMPONEER являются совершенно новым классом виниров, созданных доктором Mario Jose Besek в тесном сотрудничестве со специалистами компании Coltene/Whaledent (Швейцария). Они изготавливаются промышленным способом из высоконаполненного наногибридного композита, который обеспечивает превосходную однородность и устойчивость эмалевых накладок. Экстра-тонкие винировые покрытия толщиной от 0,3 мм обеспечивают высокую степень сохранности твердых тканей зуба в процессе изготовления. Яркая поверхность естественного вида дополняет высокое качество реставрации.

С применением COMPONEER высококачественную эстетическую реставрацию передних зубов можно производить за одно посещение специалиста. До нынешнего времени у стоматолога был выбор между прямой композитной реставрацией или сложной техникой непрямой реставрации с использованием виниров. Система прямых композитных виниров является новой интересной альтернативой имеющимся возможностям восстановления и предоставляет стоматологам новые экономические перспективы. Пациенты могут получить естественную эстетичную улыбку за один прием у врача и дальше идти" по жизни улыбаясь".

 NaviStom

Производится широкий размерный ряд предварительно сформованных виниров, простота использования позволяет применять их как для реставрации отдельных зубов, так и для реставрации полного ряда передних зубов. Трудоемкое обеспечение анатомической формы и поверхности и сложная обработка больше не требуются. COMPONEER можно в любое время подгонять в соответствии с индивидуальными требованиями пациента, используя композит.

Оригинальная микроретенционная внутренняя поверхность повышает смачиваемость и обеспечивает долговременность крепления. Не нужна специальная обработка винира. Поэтому COMPONEER является важным этапом в технологии использования виниров. Хорошо продуманный набор инструментов, а также всесторонние информационные материалы для стоматологов и пациентов завершают номенклатуру продукции. У пользователя появилась возможность быстро получить данные, необходимые для эффективного и экономичного выполнения красивой и естественной реставрации.

Особенности препарирования:

Главная особенность препарирования под COMPONEER заключается в том, что эта система фиксируется на режущий край. Для фиксирования винира применяется нанонаполненный композит SYNERGY D6. Такая техника позволяет совместить консервативное лечение и подготовку под винир. Благодаря выокой механической прочности и эластичности снижается риск сколов.

Выбор формы и цвета:

В отличии от классических керамических виниров система COMPONEER создана из полимеризованного под давлением наногибридного материала SYNERGY D6. Это позволяет легко адаптировать гарнитурную чешуйку по размеру и форме с помощью полировочного диска с высокой абразивностью. Особенностью композита SYNERGY D6 является построение цвета реставрации за счёт цвета дентина. Именно он применяется для фиксации COMPONEER. Сам винир смоделирован таким образом, что в пришеечной области имеет толщину 0,3 мм, а в районе режущего края 0,7 мм. Это позволяет в зависимости от того, где будет проведена адаптация получить большую или меньшую опаковость винира. Сочетания оттенка дентина, на который фиксируется COMPONEER, и его собственного цвета и прозрачности позволяет добиться реалистического вида реконструкции.

Форма выпуска и комплектация:

COMPONEER является завершенной, хорошо продуманной системой. Специально разработаны дополнительные инструменты, обеспечивающие простое и безопасное применение. Всё, что Вам нужно для нанесения COMPONEER, включено в компактный комплект системы COMPONEER.

 NaviStom

COMPONEER предлагается в виде комплекта PREMIUM SYSTEM-KIT, включающего 84 винира, или комплекта BASIC SYSTEM-KIT с 36 винирами; в состав обоих комплектов входит полный комплекс дополнительных материалов.

К ним прилагаются комплекты вспомогательных приспособлений/инструменты, комплекты материалов, а также всесторонние информационные данные. Кроме того, все комплекты можно заказать с набором пломбировочного материала SYNERGY D6 или пломбировочного материала SYNERGY D6 в шприцах, для обеспечения персонального подхода к работе и предпочтениям заказчика. Можно заказывать инструментарий и материалы по отдельности.

Также предоставляется возможность заказа отдельных виниров или наборов виниров различных размеров и цветов.

Преимущества для стоматологов и достаточное обоснование для пациентов:

легкость и эффективность применения

требуется всего один визит к стоматологу

качественная реставрация с прекрасным эстетическим результатом

нет необходимости в слепках или лабораторном изготовлении

оптимальное соответствие требованиям пациента (выбор цвета, формы и структуры)

экономично как для стоматологов, так и для пациентов благодаря высокому проценту эффективности и результативности

дополнительное преимущество: решение проблем многих пациентов наряду с разумным вложением средств стоматолога

минимально инвазивное удаление тканей зуба

снижение стресса при лечении

высокое качество поверхности и краевой части

более экономичное решение по сравнению с непрямой технологией

Проверка герметичности краевой части с помощью проникающей краски:

Герметичность краевой части после применения механической и тепловой нагрузки превосходна. 92,5 % всех образцов не показали проникновения краски; 7,5 % показали только минимальное изменение цвета по краю. Другими словами, 100 % образцов продемонстрировали отсутствие или минимальное изменение цвета края – весьма высокий результат. Адгезивная ретенция также подтвердила устойчивость к нагрузкам. Ухудшение ретенции не выявлено.

 NaviStom

Технические характеристики:

Модуль изгиба: 9000 MПa

Прочность на изгиб: 127 MПa

Водопоглощение: 16 мкг/мм3

Водорастворимость: 0,9 мкг/мм3

Пропускание рентгеновских лучей: 2 мм Al

Твердость по Виккерсу: 73 кг/мм2

Прочность при сжатии: 392 MПa

Размер мельчайшей частицы: 20 нм

ø размер частицы наполнителя: 0,6 мкм

Содержание наполнителя по весу: 80 %

Содержание наполнителя по объему: 65 %

Плотность: 2,0 г/мм3

 NaviStom

Оригинальная внутренняя

поверхность с микроретенционной

структурой для обеспечения надежного соединения

Клинические показания:

Лечение кариеса:

- Обширный пришеечный и межзубный кариес, дисколорит эмали, небольшая дистопия.

- Лечение, выравнивание зубного ряда и изменение цвета с помощью COMPONEER.

Оптимизация старых реставраций:

- Старые реставрации, не устраивающие по эстетическим или функциональным причинам.

- Восстановление функции и эстетики с помощью COMPONEER

Стираемость, абразия, эрозия:

- Прямой прикус, стираемость, скол реставрации фронтального зуба

- Исправление прикуса и эстетики с помощью COMPONEER

Травма зуба:

- Травматический скол 1/3 коронки зуба

- Восстановление структуры и перекрытие COMPONEER

Резюме:

COMPONEER представляет собой оригинальный полимеризованный композит, производимый компанией Coltène/Whaledent AG.

COMPONEER закрепляется материалом, который соединяет реставрационные материалы в единое целое (дентин/эмаль + композит + COMPONEER).

COMPONEER предназначен для использования стоматологами, которые хотят получить простое средство выполнения сложной реставрации передних зубов с применением композита.

Готовые виниры COMPONEER формируют анатомическое основание реконструкции отдельного зуба или полного ряда передних зубов.

Готовые виниры не требуют значительной обработки.

Реконструкцию можно выполнить просто и быстро, с легкостью обеспечивая эстетический, функциональный высококачественный результат.

COMPONEER - это экономично и эффективно (пациент экономит денежные средства, а стоматолог - время и деньги, поскольку отпадает необходимость инвестирования в дорогостоящее оборудование).

COMPONEER является альтернативой общепризнанной реставрации зубов керамическими винирами.



blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
blog NaviStom
Мастер-Дент
1918 01.08.2012

  • Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг . NaviStom

    Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг .

    Максим • Київ
    Докладніше