@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Через 1,5 года стоматологические заболевания устранят с помощью молекул «Keep 32» ua:12210

Через 1,5 года стоматологические заболевания устранят с помощью молекул «Keep 32»

В Чили изобрели молекулы, называемые «Keep 32», который могут очищать полость рта от наиболее опасных бактерии приблизительно за 60 секунд. Эти уникальные молекула могут быть внедрены в зубную пасту, жевательные резинки, жидкости для полоскания рта, что поможет людям избавиться от бактерий, вызывающих кариес.

Учеными-разработчиками из Йельского университета и Университета Сантьяго рассматриваются возможности лицензирования для таких компаний как Procter and Gamble, Cadbury или Hershey’s.

«Мы ведем переговоры с пятью компаниями, заинтересованными инвестировать средства в наш проект или купить патент»,- сообщили исследователи.

Химическое вещество фокусируется на стрептококках, бактериях, которые превращают сахар во рту в молочную кислоту. Молочная кислота в свою очередь разрушает зубную эмаль. «Keep 32» может уничтожить бактерии и остановить повреждение, прежде чем оно произойдет. Продукт остается эффективным в течение нескольких часов после использования, тем самым сохраняя полость рта защищенной от кариеса. Продукт тестировали на протяжении последних семи лет, а в настоящее время планируются испытания на людях.

Предположительно, это средство может выйти на рынок примерно через 18 месяцев, возможно, в составе продуктов, которые люди потребляют ежедневно.

Изобретатели считают, что продукт может заработать до $ 300 млн. в течение первых пяти лет.

«Уникальные молекулы могут быть внедрены в такие продукты, как зубные пасты, жидкости для полоскания рта, зубные нити, конфеты, леденцы, зубные гели и другие вещества»,- заявили авторы инновации.

CBS News
1005 19.07.2012

  • SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX NaviStom

    SIRONA C3+ в ідеальному стані !Гарантія 6 місяців ! DENTALLUX

    171 675 грн
    $ 4500 • € 4116.91
    DentalLUX • Львів
    Докладніше