@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Аппарат для трехуровневой обтурации зубных каналов Obtura III MAX ua:11827

Аппарат для трехуровневой обтурации зубных каналов Obtura III MAX

Компания «Obtura Spartan» представила прибор для трехуровневой обтурации системы корневых каналов термопластичной гуттаперчей или материалом RealSeal, который значительно улучшает результаты лечения корневого канала и является ценным инструментом для эндодонтистов и общих стоматологов.

 NaviStom

Obtura III MAX часто используется для обтурации корневого канала после вертикальной конденсации мастерского штифта. Однако, приблизительно половина всех специалистов пользующихся Obtura III MAX, использует этот прибор как единственный для обтурации корневых каналов методом back - fill.

Электронный блок управления подает электроэнергию низкого напряжения, которая необходима для разогревания гуттаперчи в камере нагревания наконечника, а также следит за температурой в камере подогрева так, чтобы она воздерживалась на установленном уровне постоянно.

 NaviStom

Впервые исследование по осмотру обтурации корневых каналов термопластичной гуттаперчей, результаты которых опубликованы в Journal of Endodontics в 1977 году, сравнивали вертикальную и латеральную конденсацию гуттаперчи с впрыскиванием термопластичной (горячей) гуттаперчи.

Эти методы были оценены радиологически и визуально на пути пенетрации красителя. Исследование визуальное показало, что система внесения разогретого наполнителя воссоздает систему корневых каналов подобно с воссозданием канала при использовании масс отпечатков.

 NaviStom

В работе, опубликованной в 1978 году, для сравнения разнообразных методов обтурации корневого канала (введения разогретой гуттаперчи и вертикальной конденсации гуттаперчи) использовался электронный микроскоп. Результаты исследований показали, что введенная разогретая гуттаперча обеспечивает так же хорошее прилегание к стенкам корневого канала и даже лучше, чем в других исследуемых методиках.

Опубликованные в 1986 г. исследования показали, что термически размягченная гуттаперча обтурируют верхушечную зону плотнее, чем любое другое исполнение, а также хорошо адаптируется к неравной форме стенки корневого канала.

Выше упомянутые исследования показывают значение метода заполнения канала разогретой гутаперчей и доказывают, что этот метод дает замечательные результаты.

Кроме этого, большим преимуществом, по сравнению с большинством других методик, является скорость, с которой можно вводить и конденсировать гуттаперчу в системе корневых каналов.

Obtura Spartan
6032 09.11.2010

  • Сдам помещение в Киеве на Позняки ( Осокорки , Дарница ) 126м2 NaviStom

    Сдам помещение в Киеве на Позняки ( Осокорки , Дарница ) 126м2

    80 000 грн
    $ 2096.99 • € 1918.47
    Жигула Владислав • Кривий Ріг
    Докладніше