@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 8 простых способов доставить удовольствие пациенту ua:13151

8 простых способов доставить удовольствие пациенту

Кайл Джонсон

Чтобы ваша стоматологическая клиника оставалась конкурентоспособной на рынке стоматологических услуг нужно делать все возможное, чтобы пациенту у вас нравилось и чтобы его доверие только укреплялось.

 NaviStom

Онлайн запись

У пациента должна быть возможность быстро и легко записаться в клинику онлайн. А если он сталкивается с проблемами во время записи на прием, то может передумать и обратиться в другую стоматологическую клинику.

Подтверждение записи на прием и напоминания о визите в клинику

У пациентов достаточно много своих забот, поэтому они могут забыть о визите в клинику. Чтобы в вашей клинике было как можно меньше опозданий и отмены визитов, организуйте автоматическую рассылку электронных писем или сообщений с напоминанием о визите в клинику и подтверждением записи на прием. Автоматическая рассылка немного разгрузит администраторов клиники и позволит им больше времени уделять тем задачам, которые требуют присутствия человека и не могут выполняться компьютером или телефоном.

Анкеты для новых пациентов

Новым пациентам приходится заполнять большие анкеты перед первым визитом к доктору. На сайте клиники должна быть размещена анкета в электронном виде, чтобы пациент мог скачать ее заранее и заполнить в удобное время. Тогда ему не придется тратить много времени на ее заполнение во время визита в клинику.

Приятные мелочи в комнате ожидания

Пациенты всегда замечают, когда владельцы стоматологической клиники стараются создать приятную атмосферу, предлагая удобную мебель и стильный декор. Вода и кофе не сильно отразятся на бюджете вашей клиники, а вот для пациента и тех людей, которые его ждут, они станут приятным бонусом.

Отзывы пациентов

Пациентам нравятся стоматологи, которые ценят и уважают их мнение. Интересуясь у пациента после визита, как прошел прием (в виде опросника по электронной почте), вы сможете узнать, что делаете правильно, а что нужно исправить.

Пациенты будут больше доверять вашей стоматологической клинике, если будут видеть, что вы заметили их замечание и что-то изменили в клинике.

Социальные медиа

Исследования показывают, что 7 из 10 американцев пользуются социальными медиа. Поэтому у вашей стоматологической клиники также должна быть страничка в Facebook, Twitter.

Вы сможете напоминать о себе своим пациентам при помощи интересных публикаций. Вряд ли они теперь забудут записаться или прийти на прием - регулярные новости клиники будут служить надежным напоминанием!)

График работы

Пациентам, которые работают, тоже должно быть удобно приходить в вашу стоматологическую клинику. Предлагайте запись на прием не только в стандартные 8.00 - 17.00, но и в более позднее время. Пациенты оценят такое удобство и будут рекомендовать вашу клинику друзьям и знакомым.

Программа лояльности

Придумайте вознаграждения для пациентов, которые регулярно посещают вашу стоматологическую клинику. Например, «10-я профессиональная гигиена - бесплатно». Специальное предложение должно быть и выгодным для вас, и интересным для пациента. Напоминайте пациентам о бонусах, которые они смогут получить.

Dentistry IQ
666 12.09.2018

  • Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція! NaviStom

    Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція!

    46 320 грн
    $ 1214.15 • € 1110.79
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше