@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 7 способов привлечь качественных пациентов в вашу стоматологическую клинику ua:13229

7 способов привлечь качественных пациентов в вашу стоматологическую клинику

Вам нравятся пациенты, которые вовремя приходят на прием, всегда оплачивают оказанные услуги? Если бы можно было их клонировать! Но, так как пока наука еще не дошла до таких возможностей, вы можете увеличить количество «качественных» пациентов своей стоматологии благодаря следующим советам:

 NaviStom


1. Определите, какой пациент является для вас идеальным

Чтобы привлекать нужных пациентов, важно определиться, каких пациентов вы хотите видеть в своей клинике. Чтобы сделать понятие «идеальный» более конкретным, составьте список качеств, которыми должны обладать пациенты: всегда с радостью принимать все предложенные вами процедуры и охотно за них платить; приносить вам больше всего прибыли; иметь определенный возраст, уровень дохода, размер семьи. Определившись с важными для вас факторами, вам будет легче приступать к разработке маркетингового плана по привлечению именно тех пациентов, которые вас интересуют больше всего.

 NaviStom


2. Отправьте правильное послание

Даже если вы предлагаете самые высокотехнологичные методы лечения на современном оборудовании, пациенты не узнают об этом, пока вы не расскажите им об этом. Обязательно расскажите не только о лечении, но и о том, что пациенты, прошедшие такое лечение, получили положительные результаты. Вы должны вызвать эмоцию, а это можно сделать при помощи историй других пациентов.


 NaviStom


3. Измените сайт вашей клиники

Маловероятно, что вы сможете привлечь внимание пациентов слоганом вроде «Семейная стоматология». Если вы хотите самых лучших пациентов, то и девизы, и все остальные материалы на сайте должны быть привлекательными и самого высокого качества.


 NaviStom


4. Дайте им то, чего они хотят

Превратить посетителей сайта в пациентов – это первый шаг. Когда они придут в вашу клинику, нужно суметь удержать их. Но каким образом? Предоставьте своим пациентам исключительное обслуживание, разные варианты лечения, приятные мелочи, которые они ждут от стоматолога и которые доставят им удовольствие. Так, вы будете выделяться среди конкурентов и никогда не потеряете своих пациентов.


 NaviStom


5. Привлекайте внимание пациентов в местах, где они совершают покупки

Проанализировав, каких пациентов вы хотите видеть в своей клинике, вы можете определить места, где они могли бы делать покупки как в онлайн, так и в физических магазинах. Сделав такие предположения, попытайтесь и внимание к клинике привлекать через такие торговые ресурсы. В местах, где пациенты привыкли тратить деньги, они охотнее согласятся попробовать предлагаемые вами услуги.


 NaviStom

6. Создайте эффективный процесс обслуживания

Если у вас получилось завлечь пациента в свою клинику, нужно сделать так, чтобы дальше все прошло гладко и качественно. Начиная с прихода пациента и заканчивая моментом, когда он выходит из клиники, все должно быть на высшем уровне, чтобы он хотел к вам вернуться.

 NaviStom


7. Чтобы найти «качественных пациентов», важно использовать и следующие методы установления контакта:

- обращайтесь к таким пациентам не только через сайт, но и через Facebook, Instagram, LinkedIn;

- говорите о том, что принимаете пациентов по рекомендациям. Тогда пациенты захотят рассказать своим знакомым о вашей клинике, а вы получите новых без финансовых затрат;

- поддерживайте отношения с пациентами, которых цените, постоянно делая им эксклюзивные предложения на будущие визиты.

TNT Dental
1139 08.05.2019

  • MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!! NaviStom

    MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!!

    95 375 грн
    $ 2500 • € 2287.17
    DentalLUX • Львів
    Докладніше