@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 7 самых плохих советов для продвижения вашей стоматологической клиники ua:13160

7 самых плохих советов для продвижения вашей стоматологической клиники

Мануэла Гаданчева

При помощи социальных медиа можно привлекать и удерживать пациентов. Но, чтобы получать желаемые результаты, делать это нужно правильно.

 NaviStom

А вот семь советов, которым не нужно следовать:

Чем больше профилей у вас в социальных сетях, тем больше у вас аудитория.

Вы, возможно, слышали, что нужно иметь странички во всех соцсетях, так как тогда у вас будет больше аудитория читателей, а значит и больше пациентов. Но, все наоборот. Серьезная работа с профилем требует немало сил и времени. Если же заниматься поверхностно, вы будете терять своих подписчиков.

Поэтому, не нужно гнаться за каждой соцсетью. Лучше выбрать те, которые привлекают больше всего целевой аудитории, и уделять внимание им. И лишь когда вы будете удовлетворены количеством людей, которые заходят на вашу страницу, и сможете качественно обслуживать их, можно будет начать работу в следующей соцсети.

Автоматизируйте все, что только можно

Специальные программы для работы в соцсетях помогают сэкономить время и силы, ими удобно пользоваться, например, чтобы заранее планировать размещение публикаций.

Но все автоматизировать не стоит, ведь ваше активное участие в обсуждениях пациентов, ответы на комментарии и вопросы, ценятся пациентами и принесут вам пользу.

Говорите на языке ваших читателей

Помните: как бы ни говорил читатель, нельзя поддаваться его манере общения. Всегда отвечайте дружелюбно и профессионально.

Чем больше хештегов, тем лучше

Хештеги помогают людям найти вашу публикацию. Но, например, общие хештеги не помогут вам выделиться. Так, #любовь – это хештег с миллионами постов.

Лучше использовать хештеги, которые люди используют для поиска информации в вашем районе или городе. Это могут быть хештеги с названием вашей клиники, услуг, которые вы предоставляете.

Любая реклама – это хорошо

У подписчиков может пропасть интерес к вашей странице, если рассказывать в публикациях только о том, какая у вас хорошая клиника и какие услуги вы предоставляете. Содержание публикаций должно быть разнообразным: отзывы пациентов, советы, конкурсы, специальные предложения.

Публикуйте все, что только можете

 NaviStom

Публиковать нужно не все подряд, а только качественную, интересную и проверенную информацию.

Можно делиться следующей информацией:

об уходе за ротовой полость, о важности чистки зубов, о правильном питании;

о новом стоматологическом оборудовании, медицинских исследованиях, о новых процедурах, которые вы начали проводить;

об успешных случаях лечения;

анекдоты на стоматологическую тему, поздравления с национальными или местными праздниками, поздравления сотрудников;

фотографии, на которых показано, как ведется работа в вашей стоматологической клинике, что именно отличает вас от других клиник (например, дополнительные услуги массажа, раскраски для детей и т.п.);

видео, показывающие, как вы встречаете пациентов, обучаете персонал, проводите лечение.

Количество подписчиков – признак успеха

Чтобы оценить ваши маркетинговые усилия, важно оценивать не количество подписчиков, а количество и вид действий, которые совершают люди благодаря аккаунту: переходы на сайт, телефонные звонки в клинику, онлайн отзывы и т.п.

Продвижение вашей стоматологической клиники через социальную сеть – это долгосрочное занятие. Вы должны привлекать людей, предлагая им интересную и полезную информацию, побуждать их к действию – делиться этой информацией, обсуждать ее, задавать вам вопросы и обращаться к вам за услугами.

Dentistry IQ
650 28.09.2018

  • Портативний рентген REMEX(Корея)+ Візіограф I-SENSOR H1(Китай) Сертифіковано!!! Гарантія,сервіс!!! NaviStom

    Портативний рентген REMEX(Корея)+ Візіограф I-SENSOR H1(Китай) Сертифіковано!!! Гарантія,сервіс!!!

    114 450 грн
    $ 3000 • € 2744.6
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше