@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 7 неловких ситуаций между пациентом и стоматологом ua:12856

7 неловких ситуаций между пациентом и стоматологом

Несмотря на самые благие намерения со стороны стоматолога иногда случается так, что он попадает в неловкое положение в отношениях с пациентами. Вот несколько не самых приятных ситуаций, которые могут произойти в стоматологической практике между стоматологом и пациентом.

1. Стоматолог не может вспомнить пациента, несмотря на то, что он обслуживается в клинике на протяжении многих лет.

В такой ситуации начинаешь задумываться, все ли в порядке с памятью. А может просто стоматологическая практика стала настолько большой, что уже просто невозможно помнить всех своих пациентов. Возможно, стоит разработать бейджики для каждого пациента с указанием его имени и фамилии?

 NaviStom

2. В выставленном пациенту счете была ошибка, сделанная по вине сотрудников клиники.

Пациенту выставили счет, забыв включить одну из услуг? Что ж, это ваш заработок, так что решать вам, говорить об этом пациенту или нет.

 NaviStom

3. Стоматолог боится задать пациенту вопрос о возможных венерических заболеваниях.

Как бы там ни было, вам следует преодолеть стеснение и задавать все интересующие вас вопросы, так как подобная информация необходима для правильного лечения пациента.

 NaviStom

4. Стоматолог не может сдержать эмоций при виде кривых зубов пациента.

Случается, что состояние зубов пациента настолько запущенное, что просто невозможно сохранять спокойное выражение лица. Возможно, чтобы хоть как-то научиться сдерживать удивление, стоит потренироваться управлять эмоциями перед зеркалом.

 NaviStom

5. Пациент случайно услышал, как стоматолог ругался со своей женой по телефону.

Извинитесь перед пациентом и попытайтесь все перевести в шутку. Поверьте, никому не хочется, чтобы ему удалял зуб злой и раздраженный врач.

 NaviStom

6. Пациент услышал смешную мелодию звонка на телефоне стоматолога.

Стоматолог забыл перевести свой телефон в режим без звука, и в ходе лечения пациент услышал, что мелодия звонка - какая-то примитивная попсовая песня. В такой ситуации остается только извиниться и больше не забывать выключать звук на телефоне.

 NaviStom

7. Стоматолог испытывает симпатию к своему пациенту.

Никому не рассказывайте о своих чувствах, особенно жене или мужу. Нет ничего хорошего в том, что вы будете приставать к пациентам, поэтому решайте сами – оставаться профессионалом или поставить под угрозу бизнес.

 NaviStom

Среди всех неловких ситуаций, которыми поделились стоматологи, эти встречаются чаще всего. Поэтому если с Вами случится что-то подобное, помните, что такое бывало и с другими людьми. Главное – найти правильный выход и сделать для себя верные выводы.

Dental Products Report
5264 27.07.2016

  • Аренда кабінету Повністю 2 установки, Львів.Район Високого Замку NaviStom

    Аренда кабінету Повністю 2 установки, Львів.Район Високого Замку

    15 000 грн
    $ 393.18 • € 359.71
    Олександр • Львів
    Докладніше