@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 6 способов улучшить стоматологическую практику в 2017 году от Сэлли Маккензи ua:12933

6 способов улучшить стоматологическую практику в 2017 году от Сэлли Маккензи

Если Ваша стоматологическая практика переживала не самое лучшее время в 2016 году, не стоит продолжать страдать от тех же проблем. Внеся некоторые изменения, можно сделать свою работу более успешной, несмотря на усталость и неуверенность в том, с чего начинать.

Если Вы прислушаетесь ко всем или хотя бы к нескольким советам, Вы сможете повысить производительность работы и привлечь в свою стоматологическую практику больше пациентов.

1 График

Ваш рабочий график не должен быть источником стресса.

Постарайтесь сделать так, чтобы составлением графика в клинике занимался один человек. Если в это дело вовлечены несколько сотрудников, может возникнуть неразбериха.

Научите человека, отвечающего за составление графика, делать такое расписание, чтобы Вы и другие специалисты на протяжении дня могли достигать поставленных целей, а не просто быть занятыми каждую минуту.

Обсудите с ответственным за составление графика человеком сколько времени Вам требуется на ту или иную процедуру, чтобы ему не приходилось самому догадываться, какой промежуток времени выделить на пациента.

 NaviStom

2 Набор персонала

Большинство стоматологов терпеть не могут заниматься набором новых сотрудников. Поэтому весьма часто принимают на работу первого попавшегося человека с внушительным резюме. Но неправильно подобранный сотрудник может принести клинике немалые убытки.

Важно разработать протокол приема новых сотрудников, в котором учитывать не только профессиональные навыки, но и темперамент, а также способность достигать поставленных перед клиникой целей.

 NaviStom

3 Программирование на успех

Даже если Вы взяли на работу лучших специалистов, они не принесут успеха, если ими не руководить должным образом. Такое руководство должно осуществляться в форме детального описания их обязанностей, обучения и разъяснения критериев оценки их деятельности. Объясните подчиненным, что именно Вы от них ждете, за что каждый из них несет ответственность и как можно получить повышение. Это будет мотивировать их исполнять все Ваши задачи и даже превосходить Ваши ожидания.

 NaviStom

4 Обслуживание пациентов

Так как каждому пациенту хочется чувствовать, что о нем по-настоящему заботятся, сосредоточьте внимание на высоком уровне сервиса. Сделайте так, чтобы пациентов встречали с улыбкой и делали все возможное, чтобы они чувствовали себя комфортно в вашей стоматологической клинике.

После сложных процедур всегда перезванивайте вечером пациенту, чтобы поинтересоваться его самочувствием. Вкладывайте деньги в самое лучшее оборудование (насколько можете себе позволить) и всегда рассказывайте пациентам о спектре предоставляемых Вашей клиникой услуг. Интересуйтесь тем, как у пациента идут дела на работе и дома. Такие знаки внимания помогают строить доверительные отношения с пациентами. А когда пациент доверяет своему стоматологу, ему легче согласиться на лечение и процедуры, которые Вы предложите.

 NaviStom

5 Возвращение пациентов

Дайте задание одному из сотрудников каждый день связываться с определенным количеством пациентов, которые по каким-либо причинам перестали посещать клинику. Пусть сотрудник постарается сделать так, чтобы они снова начали ходить на прием.

 NaviStom

6 Убеждение пациентов

Чтобы пациентам было проще согласиться на предложенное Вами лечение, неплохо было бы иметь в Вашей стоматологической практике координатора по вопросам лечения. Обязанность этого сотрудника - обсуждение с пациентом малейших деталей лечения: начиная с самой процедуры и заканчивая стоимостью. Такой подход позволит пациенту спокойно и без спешки задать все интересующие вопросы и принять решение.

 NaviStom

Dentistry IQ
1656 31.01.2017

  • Оренда стоматологічного крісла, ст. М Лук янівська NaviStom

    Оренда стоматологічного крісла, ст. М Лук янівська

    Тетяна • Київ
    Докладніше