@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 6 эффективных способов получить стоматологии прибыль при помощи соцсетей ua:12460

6 эффективных способов получить стоматологии прибыль при помощи соцсетей

Обсуждение социальных медиа как маркетингового орудия в стоматологии по прежнему не утихает. Большинство пациентов сейчас являются активными пользователями Facebook, Twitter и т.д., поэтому важность социальных медиа только возрастает. Клиники, которые используют социальные медиа, получают совершенно новое поколение пациентов. Более того, огромное количество смартфонов позволяет пациентам пользоваться услугами социальных сетей в любое время и в любом месте, что в свою очередь открывает перед клиниками еще большие возможности.

Вот 6 креативных способов эффективного использования социальных медиа в интересах стоматологической клиники:

Обучение пациентов: предлагая необходимую информацию через социальные сети, вы не только обучаете пациента, но и постоянно напоминаете о себе и поддерживаете с ним связь. Например, если вы размещаете советы о том, как часто нужно менять зубную щетку или другие новости в стоматологии, ваш пациент не только читает их сам, но может поделиться знаниями и ссылкой на вашу страничку с другими людьми, тем самым бесплатно рекламируя вашу клинику новым потенциальным клиентам.

Размещение объявлений клиники: так как большинство людей в качестве основного источника информации используют смартфоны, эффект от размещения новостей клиники и различных предложений для пациентов в социальных сетях наверняка будет значительно больше, чем от размещения той же информации в печатных изданиях. Более того, социальные медиа увеличивают ваши возможности, так как вы можете публиковать любую информацию – о приеме на работу нового сотрудника, о дне рождения стоматолога, о новой системе отбеливания. Также вы можете делать подобные объявления так часто, как вам того захочется!

Назначение визитов и получение отзывов: многие клиники весьма удачно используют современные цифровые технологии и предлагают записываться на прием к врачу на страницах Facebook и других сайтах, что очень удобно для пациента. Также пациент может написать о своих впечатлениях и порекомендовать вашу клинику другим людям за считанные секунды.

Ответы на вопросы, рекомендации и опросы: главное преимущество социальных медиа – это возможность общаться с пациентами и увеличивать их доверие к клинике. Пациенты могут задать вопрос и получить ответ врача-стоматолога (здесь важно помнить о том, чтобы не разглашать личную информацию пациента). Кроме того, многие клиники активно проводят открытые опросы среди пациентов. Благодаря таким действиям, вы общаетесь с пациентами и проявляете свою заботу, что гарантирует их преданность вашей клинике.

Изучение клинических случаев: размещая снимки исходной ситуации, снимки, сделанные после лечения, отзывы пациентов на страницах социальных медиа, вы показываете, какая работа была вами проделана. Снимки удовлетворенного пациента после определенной процедуры послужат хорошей рекламой для других пациентов. Таким образом, вы сможете сами контролировать ту информацию, которую хотите донести своим пациентам, а не доверять ее озвучивание третьим лицам в нежелательных источниках и возможно в нежелательном для вас виде.

Конкурсы и призы: конкурсы – это хороший способ привлечения внимания пациентов к своей клинике (при чем, потенциальных клиентов также). Вы можете просто попросить пациентов поделиться информацией с друзьями или предложить приз за наибольшее количество рекомендаций. Главная цель – сделать так, чтобы люди участвовали, чтобы им было интересно и чтобы они говорили о вашей клинике.

Чтобы вы не придумали, самое важное – сделать так, чтобы ваша клиника заговорила…до того, как заговорят все остальные клиники!

DentistryIQ
737 29.06.2013

  • VARIO S 430 - Професійна піч для синтеризації діоксиду цирконію NaviStom

    VARIO S 430 - Професійна піч для синтеризації діоксиду цирконію

    446 148.30 грн
    $ 11694.58 • € 10699
    КарпатДентал • Мукачево
    Докладніше