@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 5 способов превратить потенциального пациента стоматологической клиники в настоящего ua:13132

5 способов превратить потенциального пациента стоматологической клиники в настоящего

Бобби Стенли

Стоматологам приходится тратить много усилий, времени и денег на привлечение новых пациентов: сайт, реклама в Интернете, на радио и даже телевидении. И когда в результате новый человек заходит или звонит в вашу стоматологическую клинику, нужно сделать все, чтобы из потенциального пациента превратить его в настоящего). Вот пять подсказок, как это сделать:

 NaviStom

На телефонный звонок должен отвечать реальный человек

Часто первый контакт пациента с клиникой происходит по телефону. Если прежде чем соединиться с администратором пациенту приходится выслушать ряд записанных сообщений, к моменту контакта он может быть уже раздраженным. Сделайте так, чтобы, позвонив в вашу клинику, пациент сразу мог поговорить с реальным человеком и ему не приходилось долго ждать. Для этого потребуется больше людей, занятых телефонными звонками, но это того стоит: если хотя бы один пациент не положит трубку благодаря быстрому ответу, он может окупить месячную зарплату одного сотрудника, ответственного за прием звонков.

Колл центр

Если администратор вашей стоматологической клиники часто не может быстро ответить на звонок или просит перезвонить, так как занят с пациентами, подумайте над созданием колл центра в вашей клинике. Тогда людям, которые звонят, не придется ждать пока кто-то им ответит и не придется перезванивать. Благодаря этому вы никогда не будете терять потенциальных пациентов.

Берегите время

Связаться с вашей стоматологической клиникой можно только по телефону? Вы должны предлагать пациентам и другие варианты. На вашем сайте должна быть контактная форма, заполнив которую (имя, номер телефона или e-mail), пациент может рассчитывать на обратную связь. Также администраторы клиники могут использовать мессенджеры для быстрого общения с пациентами, которые не хотят звонить.

Улыбайтесь, разговаривая с пациентом по телефону

Когда сотрудники вашей стоматологической клиники отвечают на телефонный звонок, они должны улыбаться. Можно поставить зеркало возле телефона – оно будет напоминать о том, что нужно улыбнуться. Такой маленький жест может сильно изменить отношение сотрудников и результат разговора с пациентом. Люди «слышат» улыбку даже по телефону.

Сотрудники клиники должны знать перечень вопросов, которые необходимо задать человеку, который позвонил впервые: спросить, откуда он узнал о вашей стоматологической клинике, предложить несколько вариантов записи на прием – в утреннее или вечернее время. Когда пациент начнет задавать детальные вопросы о процедуре, нужно сказать, что это лучше обсудить с врачом во время консультации или приема.

Записывайте телефонные звонки

Запись телефонных разговоров нужна для обучения персонала. Если вы владелец клиники, то несете ответственность не только за врачей, но за весь персонал. Прослушивая и анализируя телефонные разговоры, можно улучшить качество обслуживания пациентов.
Dentistry IQ
657 18.07.2018

  • Відкриті до співпраці! NaviStom

    Відкриті до співпраці!

    1 000 грн
    $ 26.21 • € 23.98
    Miolab dental lab • Київ
    Докладніше