@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 5 шагов, которые нужно сделать, если собираетесь просить о повышении зарплаты ua:12886

5 шагов, которые нужно сделать, если собираетесь просить о повышении зарплаты

 NaviStom

Кимберли Морган

Прошел год с момента последнего повышения зарплаты? Ждать дальше или что-то предпринимать? Во многих стоматологических практиках руководство ежегодно в обязательном порядке пересматривает уровень оплаты своих сотрудников. В не очень дисциплинированных клиниках стоматологу, которому хочется получать больше за свою работу, приходится обращаться к директору самому. Прежде чем сделать это, необходимо правильно подготовиться. Вот пять важных действий, которые нужно сделать перед началом разговора.

1. Выберите подходящее время

Правильно выбранный момент для разговора о повышении зарплаты может сыграть решающую роль. Возможно, Вам будет трудно определить, когда именно лучше обратиться к руководителю, но, по крайней мере, проанализируйте ситуацию: не были ли Вы в последнее время на больничном или в отпуске, не переживает ли клиника в данное время финансовые трудности, не отменяли ли пациенты визиты к Вам на протяжении последнего месяца. Если так, то лучше немного подождать. Если же Вы считаете, что момент подходящий, переходите к следующему пункту.

 NaviStom

2. Подготовьтесь к разговору

Подумайте над тем, почему Вы заслуживаете повышения зарплаты. Возможно, за последний год у Вас прибавилось обязанностей? Составьте список новых обязанностей, своих достижений в работе, сертификатов, которые Вы, возможно, получили на курсах. Уделите достаточно времени качественной подготовке списка всех своих заслуг, чтобы ничего не упустить.

 NaviStom

3. Сравните свою зарплату с зарплатами в других стоматологических практиках

Низкий уровень зарплаты по сравнению с оплатой в других стоматологических клиниках - важная причина для ее повышения. Поговорите с коллегами из других практик, поинтересуйтесь, какую зарплату сейчас предлагают стоматологам Вашего уровня в объявлениях о поиске сотрудников стоматологических клиник.

 NaviStom

4. Будьте уверены в себе

Чтобы убедить директора клиники повысить Вам зарплату, Вы должны не просто хотеть этого, а быть полностью уверены в том, что заслужили повышение. Разговаривая с директором, ссылайтесь на свои успехи в работе, а не на личные финансовые проблемы. Также убедите руководителя, что даже после повышения зарплаты, у Вас будет мотивация работать качественно и на все 110%.

 NaviStom

5. Старайтесь работать так, чтобы Вас любили пациенты и коллеги

Старайтесь быть таким стоматологом, к которому пациенты с удовольствием записываются на прием и которого они всегда рады видеть (даже если их обслуживает другой специалист).

А если появилась свободная минутка – не сидите, а помогите коллеге или администратору клиники. Руководство всегда замечает активных сотрудников, которые не просиживают рабочее время зря. Таким людям действительно есть за что повышать зарплату.

 NaviStom

Dentistry IQ
989 27.09.2016

  • VARIO S 430 - Професійна піч для синтеризації діоксиду цирконію NaviStom

    VARIO S 430 - Професійна піч для синтеризації діоксиду цирконію

    446 148.30 грн
    $ 11694.58 • € 10699
    КарпатДентал • Мукачево
    Докладніше