@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 5 причин не праздновать День Святого Валентина ua:12939

5 причин не праздновать День Святого Валентина

5 причин не праздновать День всех влюбленных и не поддаваться общей предпраздничной истерике:

1. День Святого Валентина – день большой прибыли

Многие компании получают сверх прибыль, при помощи рекламы убеждая покупателей приобретать открытки, сладости, цветы, драгоценности ко Дню Святого Валентина.

 NaviStom

В США, например, в прошлом году покупатели потратили на подарки ко дню всех влюбленных около 19,7 миллиардов долларов. Среднестатистический покупатель в 2016 году приобрел подарков на 146 долларов.

Во многих странах все больше людей отказываются от расточительства, связанного с этим праздником. В Японии, в Токио, в 2015 году одинокие мужчины вышли на демонстрацию, чтобы выразить протест против коммерческой стороны праздника. Главный представитель группы «Какухидо» (переводится как «Революционный союз мужчин, которые не нравятся женщинам») объяснил: «Мы не имеем ничего против романтической стороны праздника, нас возмущает огромное количество подарков, которые необходимо приобрести в этот день». «Отношения стали измеряться исключительно деньгами. Сейчас мужчина оценивается количеством шоколадок, которые он получил от женщин» (По традиции в Японии женщины дарят подарки мужчинам в День Святого Валентина, а мужчины должны ответить им в «Белый День» 14 марта).

2. Романтика стала цениться превыше всего

Широкомасштабное празднование Дня Святого Валентина привело к тому, что романтика стала считаться основой отношений. Многие забыли, что любовь - это не только романтические ужины и ухаживания. Мало кто празднует День матери или День отца, еще меньше уделяется внимания любви между братьями и сестрами. 3 августа есть такой праздник как День дружбы, но в его преддверии мы вряд ли увидим целый месяц рекламы и такое огромное количество сувениров, как на 14 февраля.

 NaviStom

3. День Святого Валентина - день осознания своего одиночества

Для многих людей День Святого Валентина – напоминание о том, что у них нет спутника или спутницы жизни, что они одиноки. Почему? Да потому что в этот день на телевидении, в социальных сетях и среди друзей разговоры ведутся только о вторых половинках.

 NaviStom

4. Выражение любви придерживают к особому случаю

Многие влюбленные пары для выражения своих чувств ждут определенных праздников: День рождения, Новый Год, Рождество или День Святого Валентина. Сделав все по правилам в праздничный день, они забывают выражать любовь на протяжении года. А ведь любовь – это чувство, которое нужно доказывать каждый день.

 NaviStom

5. Нереальные отношения

Почти все фильмы, приуроченные ко Дню Святого Валентина, демонстрируют слишком идеальные отношения, которых не встретишь в реальной жизни. Ни один мужчина не сможет исполнить все то, что показывают в кино, то есть никогда не оправдает ожидания женщины.

 NaviStom

Каждый решает сам - праздновать ему 14 февраля или нет. Главное при этом не ждать от своего любимого человека исполнения всех романтических ритуалов и прихотей и всегда помнить, что любовь – это не только розы, сердечка, шоколадки и ужины в ресторане.

Relevant
2871 14.02.2017

  • Керамічні печі для спікання та пресування кераміки фірми ZUBLER NaviStom

    Керамічні печі для спікання та пресування кераміки фірми ZUBLER

    КарпатДентал • Мукачево
    Докладніше