@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 5 характеристик необходимых для управления стоматклиникой ua:12047

5 характеристик необходимых для управления стоматклиникой

Исследователи и авторы тематических книг и статей достаточно продолжительное время утверждают, что хороший руководитель стоматологией должен обладать определенными чертами или способностями. И все сводится к следующему - всех успешных лидеров объединяют такие характеристики:

Концепция развития

Как руководитель видит развитие своей стоматклиники? Концепция должна быть достаточно абстрактной, чтобы поощрять свой коллектив к фантазии, но достаточно конкретной, чтобы последователи ее видели, понимали и были готовы присоединиться к команде и воплощать эту концепцию.

Цель

Каким образом ваша стомаклиника собирается достичь своей миссии и воплотить концепцию развития, и как вы измеряете ваш успех? Как и концепция, цель должна быть выполнимой, то есть конкретной и измеримой. Если ваши результаты нельзя легко измерить, то сложно будет узнать, достигли ли вы своей цели. Вы потратили значительные ресурсы (время, деньги, людей и оборудование), придерживаясь стратегии или плана, но не знаете, действительно ли они были выполнены.

 NaviStom

Компетенция

Ваши консультанты, заинтересованные стороны, сотрудники и общественность должны вас воспринимать как специалиста в своей области или эксперта в управлении. Если они не будут воспринимать вас как человека в высшей степени квалифицированного и авторитетного - либо благодаря ученой степени, либо специальному опыту - и как человека, способного привести вашу компанию к успеху, вам будет сложнее вызывать уважение, восхищение, или желание следовать за вами.

Сильная команда

На самом деле мало кто из руководителей обладает всеми навыками и способностями, необходимыми для демонстрации абсолютного мастерства в управлении стоматологическим бизнесом. Чтобы восполнить слабые стороны, мудрый руководитель собирает эффективные команды опытных, квалифицированных и способных людей, которые могут заполнить любые пробелы в навыках лидера. Именно эта способность отличает лидеров от других.

Амбиции

Почивающий на лаврах руководитель - вредно для морального климата в коллективе стоматклиники и авторитета самого руководителя. Сотрудники должны постоянно стремиться к совершенствованию и успеху, и они должны видеть то же самое - или даже больше - в своих лидерах. Когда шеф воспринимается как человек, который работает для достижения более высоких целей, это производит впечатление на сотрудников, и они больше готовы подражать такому поведению. Это беспроигрышный вариант для всех.

Entrepreneur
964 06.11.2011

  • Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг . NaviStom

    Зуботехническая лаборатория предоставляет весь спектр услуг .

    Максим • Київ
    Докладніше